2 мин.

«Кайрат» перед «Маккаби» размотал «Атырау», дубль оформил Шушеначев. Это его девятый гол в сезоне

Реализация Артура в порядке.

Алматинцы в 19-м туре на своем поле без проблем разобрались с «Атырау» – 5:0. Дубль оформил Артур Шушеначев, еще по голу отличились Канте, Алыкулов и Оганесян.

На 29-й минуте счет открыл Артур Шушеначев.

Во втором тайме увеличил отрыв Канте.

Через две минуты Шушеначев оформил дубль.

На 69-й минуте Алыкулов отправил четвертый гол в ворота Айрапетяна

Под конец игры пятый забил Оганесян.

Шушеначев проводит яркий сезон, однако начало для него не задалось. Уже в первом туре с «Жетысу» Артур получил тяжелую травму и пропустил целый месяц, включая матчи сборной против Франции и Украины.

Уже в 12-ти проведенных матчах забил 10 (9 в чемпионате, 1 в Суперкубке) и отдал 2 ассиста. В этом году Артур успел огорчить вратарей «Шахтера», «Актобе», «Тараза», «Турана», «Каспия», «Тобола» и «Атырау».

Шушеначев начинал в «Таразе», а в 2017-м перебрался в «Кайрат». Два года он провел в фарм-клубе, где наколотил 20 голов в 69 играх. За взрослую команду дебютировал в августе того же года. На настоящий момент он провел 28 матчей, в которых забил 12 мячей.

После 19-го тура Шушеначев занимает второе месте в списке бомбардиров, уступает только Томасову с 11 голами. А алматинцы отстают от «Астаны» на 4 очка, от «Тобола» – на 2.

В следующем матче «Кайрат» встретится с «Маккаби» в Лиге чемпионов 7 июля.

Фото: vk.com/fckairat

Казахстан – рекордсмен по расстояниям в еврокубках: «Кайрат» летел с двумя пересадками и прошел «Абердин», а «Астана» вырвала ничью у «Спортинга»

Красивая история Эсеолы в «Кайрате» заканчивается: из ноунейма превратился в звезду, разрывал чемпионат и в одиночку затащил матч с АЗ