1 мин.

ЦСКА — «Сочи». Как умеем

Казалось бы, что может быть лучше? Ближайшие соседи сверху и снизу потеряли очки (и ещё могут потерять сегодня), а у нас последняя команда чемпионата на очереди. Ну надо же обыграть просто и всё? Хрен там плавал.

1 тайм

Потихоньку поползли вперёд, сумели соорудить быстрый гол: Давила дошёл до штрафной, прострелил в сторону Зе Болотного, но Чистяков решил взять инициативу на себя. Получилось удачно, для нас.

Дальше пришлось смотреть на малоприятную возню, которую, спустя почти сутки после игры, вспомнить тяжело. Мы ничего острого почти не сделали, а Акинфеев зевал. Хорошо хоть гол заковыряли, результат начинал казаться приемлемым. Мы владели преимуществом, но до конкретики доходило редко.

2 тайм

Сразу с гола Болотного Зе укрепляем преимущество. Келлвен прострелил/пробил в дальний угол, а Антон замкнул. На повторе видно было, что Келлвен не попал бы в створ, т.к. с игры мне показалось, что можно было не вмешиваться Заболотному.

Минуте к 60-65-ой мы вдруг окончательно потеряли владение мячом, а Сочи встрепенулся и попёр атаковать. С хрена ли, подумаете вы. Я до сих пор не понял. Как мы отдали мяч, как разучились играть в пас за такое короткое время? Ведь под конец матча даже ближнему не могли стабильно отдавать.

Первый гол в наши ворота был крут. Так легко Рошу не убирал ещё никто, поправьте в комментах, если я не прав. И за этим чуть не получили второй, когда Виллиан снова упустил Гуарирапу, но ему не удалось нормально пробить головой.

Ну а чуть позже центр обороны в очередной раз провалился, и мы пропустили второй. До сих пор не могу вспомнить ни одну предпосылку к такому повороту. Замены сделали поздно, может быть? В этот раз все на месте (Мухина не считаем, он только в следующем сезоне заступит на вахту по затыканию дырок в составе).

Стоит отметить и судейство под конец. Казарцев сначала даёт Облякову жёлтую за отмашку, а потом Ваня получает по лицу в такой же ситуации, и игра даже не останавливается. Сначала в Дивеева заезжают прямой ногой, и игра не останавливается, а на фоле Зделара в центре поля игра уже останавливается.

В конце мы уже просто стали пытаться не просрать совсем всё. К счастью, хотя бы тут не сплоховали. Теперь у нас ещё больше потерянных очков. Лидируем в таблице, но не в той, в какой надо.

Топ-3 игроков

1. Давила. И в сборную хорошо съездил, и в клубе заслуженно играет в старте. Гол соорудил, большой объём работы проделал, т.к. мы чаще играли через его фланг. Молодец, Витя, так держать.

2. Зе. Привычно отпахал, заковырял гол. Я даже не знаю, что ещё добавить. Где Чалов-то?

3. Тут уже сложно. Предложите третьего сами.

Итог

Хотел было я погорячиться ещё в 1 туре после возобновления, когда мы точно так же отдали игру Оренбургу, но решил не торопиться, т.к. ход ещё можем набрать. В том году тоже неудачно начали, но потом пошло дело. Тут вроде тоже пошло, но быстро пришло обратно. Центр обороны, даже при всех живых, проваливается регулярно, мы не научились сохранять результат.

Дальше у нас выезд к Игнашевичу в Калининград на Кубок, а потом Факел дома, с которым в первом круге по любимой схеме потеряли очки. Как будет в этот раз?

ЦСКА всегда будет первым!