3 мин.

5 вопросов перед «Solheim Cup» 2021

«Solheim Cup» стартует совсем скоро. После захватывающей победы команды Европы в 2019 году, главный командный турнир среди гольфисток возвращается на этой неделе в «Inverness Club» находящийся рядом с Толидо, в штате Огайо.

Вот пять вопросов перед началом турнира, на которые хочется узнать ответ как можно скорее.

1. Сможет ли Нелли Корда продолжать доминировать?

Нелли Корда доминировала над всеми своими соперницами на протяжении всего лета, как и в количестве побед на турнирах« LPGA Tour», так и нахождениях на первых полосах изданий о гольфе. Сможет ли она продолжить начатое на полях «Inverness Club»?

Этим летом Корда одержала три победы, в том числе выиграла золотую Олимпийскую медаль в Токио, тем не менее работа в команде совершенно другое дело. Ее выступление в 2019 году на данном турнире предполагает то, что у нее не должно будет возникнуть проблем, тем не менее за этой сюжетной линией будет очень интересно наблюдать.

2. Сможет ли команда Европы навязать борьбу?

Нет, мы ничего не приукрашиваем, команда Европы - очень большой андердог этого турнира, по крайней мере на бумаге. В состав сборной США входят четыре гольфистки, которые находятся выше в рейтинге чем Анна Нордквист - занимающей первое место среди гольфисток команды Европы. Так же стоит отметить то, что средний рейтинг команды США на 18 позиций выше чем у их соперниц.

Тем не менее это далеко не первый раз когда команда Европы находится в позиции андердога. И они действительно могут неплохо с этой ролью справится. Например два года назад они преподнесли сюрприз всему гольф сообществу своей победой в «Gleneagles», а так же вспоминается победа со счетом 3:2 в 10-х.

Цифры могут быть совсем не на стороне европейской сборной, но не стоит сбрасывать их со счетов.

3. Кто будет тащить сборную Европы?

Если сборная Европы хочет одержать победу, ей потребуются гольфистки которые смогут показать гольф очень высокого уровня. А летом, когда европейские гольфистки показали неплохие результаты, будет из кого выбрать.

Анна Нордквист - самый очевидное предположение, поскольку она только недавно закончила выступление на «AIG Women Open», но некоторые более молодые гольфистки так же могут проявить себя. Матильда Кастрен одержала одну победу этим летом, Нанна Кёртц финишировала в пятерке лучших игроков. Любая из них может продолжить «тащить» на предстоящем «Solheim Cup».

Тем не мене вопрос остается открытым до завершения турнира.

4. Как будут чувствовать себя новички?

Каждой гольфистке удобно выступать в одиночном разряде на гольф-турнирах, но атмосфера на командном турнире совершенно другая. Первый день потреплет нервы многим, даже уже опытным гольфисткам. Вот где нужно будет проявить стрессоустойчивость и опыт.

Среди новичков сборной США - Джениффер Купчо, Йеалими Но и Мина Харигаэ, а среди новичков сборной Европы - Нанна Мэдсен, Леона Магуайр, София Попова и Матильда Кастрен.

Этим семи девушкам будет очень важно не проявлять нервозность, если хотят помочь своей команде добиться успеха ну турнире. Но кто именно проявит себя лучше всего?

4. Как будут распределены игроки?

Одним из наиболее интересных и важных элементов на турнире станет наблюдение за тем, как капитаны своих команд будут объединять своих игроков в «пары» во время турнира.

Нелли и Джессика Корда были доминирующей силой два года назад, и наверняка мы снова увидим этот дуэт. Но какие еще «пары» мы увидим?

Скоро узнаем.