3 мин.

Судьба яркого Евгения Малкина

Судьба яркого хоккеиста – для меня это, как дополнительный приз к жизни, большая часть из которой - спортивная составляющая, особенно ее зрительно-текстовая часть. Евгений Малкин. Каждый его гол или передача в этом сезоне дают некий заряд на последующий просмотр хоккея, от которого за сезон сильно устаешь. 

Помню Малкина еще мелким, гоняет за Магнитку, но уже с народным титулом самого талантливого игрока нового поколения. Да, уже были Овечкин и Ковальчук, в зените славы и возраста расчехлял НХЛ Павел Дацюк, но звания, они же могут быть и универсальными, так вот, по всем возможным позициям Малкин был самым топищем из возможных топов. На моей памяти, из нового поколения, не было настолько гибкого и умеющего всё, габаритного хоккеиста. В 2004 он уйдет в первом раунде под номером два на драфте к «пингвинам», в 2006-м переедет туда с концами. А тогда «Питтсбург» - это же ого-го-го. Начал Кросби, доигрывал Лемье, не хватало играющего Ягра к ним в компанию. Хотя и того состава хватило на будущие три Кубка Стэнли. Достаточно же? Неа.

с

Женина карьера должна была быть усыпана бриллиантами. ЧМ 2007 – московское безумие, где Малкин в одиночку исполнял бобровские штуковины, но не случилось «золота». ЧМ 2012 – вообще будто Малкин его в одно лицо схавал. Просто взял и сплющил всех своей фактурой. Рассвет! Казалось, что дальше Малкин несколько лет подряд будет сносить НХЛ к чертовой матери. Заодно, казалось, что и Сочи-2014 снесет. 

Но не так всё складывается. Несмотря на всякие попадания в 50 лучших по тем или иным версиям бомбардиров, по-всякому, много, но не то. И не у одного меня такое ощущение. Мое нутро буквально кричит о том, что Малкин должен был стать одной из самых ярких звезд в истории НХЛ, если вообще не самой яркой. Этот недодоз прекрасного хоккея от Джино, он прям зудит. Именно поэтому сегодня, сейчас, понимая, что жизнь Евгения в большом хоккее подходит к своему логическому завершению, я сильно радуюсь его 20-й и 21-й шайбе в сезоне. А уж как приятно начать утро с прочитанного отчета о том, что магнитический голеадор сделал что-то вроде 2+2, о хет-триках и не говорю, это мечта. 

с

Это обыкновенный эгоизм, когда хочется, чтобы мои ожидания были помимо проблем, еще и на чуточку реализованы. Это как родитель, который мечтал о карьере футболиста, не сложилось, и вот он, отдавая в секцию отпрыска, ждет от него каких-то свершений. Неоправданно, но есть такой эгоизм, мы всё о нем знаем. С Малкиным у меня так. Понимаю, что пикового уже никогда не будет, но решительно кайфую от каждого его результативного действия.