2 мин.

Сквозь Пхенчхан

Собирая сумку в Пхенчхан, задумался... а что там наши, как мне с ними быть. Если что, я о хоккее. Я буду болеть. Потому что не могу не болеть. И первое, что мне бросилось в мозг - у меня нет аллергии на надпись ОАР. Будто нет никакого решения и играют, как должны играть. Я даже абстрагировался от мыслей, что там не будет сливок из НХЛ. Ну не будет, хоккей же не заканчивается на этом. Пусть будет много хоккея.

с

 

Я доволен, что могу временами поглядывать накал из Северной Америки, и, одновременно, лицезреть олимпийский турнир. Двойная доза любимой игры без сожалений. Чем плохо? Не будет НХЛ на Олимпиаде, будет Кубок Мира летом. Будет чемпионат мира в мае, будет много хоккея. Он разного уровня, он с разным уровнем ожиданий и надежд, но хочется, чтобы и Дацюк в Азии блеснул в последний раз, и, например, Никита Кучеров удержал лидерство среди бомбардиров, и чтобы Женя Малкин еще сильнее заряжал, и чтобы Овечкин добрался до очередного "полтоса" шайб за регулярку, и чтобы Макдэвид не хуже Кросби кочегарил. Плевать и на то, кто возьмет Стэнли-чашку. Главное - кураж!

c

Как и многие, я сильно плевался, когда услышал решение НХЛ не ехать в Корею. Потом возомнил себя великим счетоводом, подбил бизнес-баланс хозяев клубов, поставил себя на их место, и понял, что фиг бы отдал хоккеистов своей лиги на растерзание не любящим хоккей корейцам, если бы мне светило профукать массу денег в никуда. Да-да, ну посопят разномастные звездочки чутка, ну будут завидовать некоторые великие канадские тренеры и менеджеры о желании быть причастными к олимпийской сказке, ну и черт с ними, и не такое кушали от всяких. Перебдят. Еще и величие вкупе с независимостью можно показать, дескать, где там ваш унылый евро-хоккей, и где наше шоу с музыкой и кока-колой. Меня устраивает этот расклад, который "небо и земля". Да, будет именно так.

с

Сумка собрана, предвкушаю "доширак" до хоккея, после хоккея, и перед сном. А еще, там вроде как начинается весна, так погода говорит, что постоянный погодный плюс. 

До встречи! Буду сюда закидывать олимпийские будни.