3 мин.

Калейдоскоп НХЛ (23). Санта, Локаут прогони!

Ну что же, прошло уже практически три месяца с момента объявления локаута, а воз и ныне там. 

 

Стороны возлагали надежды на новый формат переговоров - без участия "главных злодеев" Бэттмена и Фера - и поначалу казалось, что они рискуют остаться в положении статистов. А то и ещё похуже...

 

Но в итоге "злодеи" вернулись к переговорам и очередной раунд в итоге вновь завершился ничем - хотя, похоже, стороны в этот раз были ближе к сделке, чем когда бы то ни было. Слабое утешение. 

 

Хоккейным болельщикам ничего не остаётся, кроме как искать себе другие забавы..

 

...или играть в ассоциации. 

И правда, кто быстрее договорится - игроки с владельцами о завершении локаута или демократы с республиканцами о предотвращении "фискального обрыва"?)

Впрочем, хоккей хоккеем, а Рождество на носу. Конечно, хотелось бы призвать силача Санта-Клауса в третейские арбитры переговоров..

 

Но ситуация там настолько сложна, что даже Санта вряд ли сможет что-то сделать..

 

Но утешать приходится не только детей. 

 

В самом деле, этот чёртов локаут привёл в расстройство хозяйство самого Санты!

 

Но если завершить локаут ему не под силу, то припасти хороший подарок для Гэри Бэттмена - вполне!

Напомню, что одна из старинных рождественских традиций в западных странах, заключалась в том, что дети в ожидании подарков вывешивали носки, которые на следующий день они находили наполненными либо сладостями (для послушных детей), либо кусочками угля (для непослушных детей).

Правда, сам Гэри тоже может совершить хитрый финт - и превратиться в злого Санту!

 

Впрочем, у сторон ещё есть немного времени, чтобы сделать болельщикам (да и себе, конечно) хороший подарок к Рождеству. Будут ли они к этому стремиться, вот в чём вопрос?