4 мин.

Калейдоскоп НХЛ (20). Hallockout!

"На Западном фронте без перемен" - этот штамп времён первой мировой войны сейчас прекрасно подходит к ситуации с локаутом в НХЛ. Лига и профсоюз продолжают издеваться над болельщиками и в некотором плане рубят сук, на котором сидят. 

 

Ещё бы - вместо новогодней Зимней классики они предлагают уже набившее оскомину зрелище:

 

В общем, НХЛ сейчас можно сравнить с знаменитым прыгуном Феликсом Баумгартнером. Вот только захватила ли лига с собой парашют?

 

Пока Гэри Бэттмен отвергает контрпредложения профсоюза...

 

... игроки разъезжаются по европейским странам... 

 

...проблемы с головной болью становятся вновь актуальны даже вне контекста неизбежных сотрясений.

 

А тут ещё наложился Хэллоуин! Напомню, что одним из явлений этого праздника помимо пресловутых тыкв являются своеобразные "колядки" - традиция наряжаться в костюмы и ходить от дома к дому, выпрашивая сладости. Получил хождение термин Trick-or-Treat (можно перевести как "сладость или гадость"), он указывает на шуточную угрозу нанести вред, если хозяин не принесёт детям угощение. Весь этот процесс не мог не быть обыгран в нынешнее время применительно к реалиям НХЛ. 

Приходим, значит, к Бэттмену...

 

...а его нет дома - сам ушёл на промысел. 

 

Хоккеисты тоже не отстают - но им не везёт. То хозяин попадётся вредный...

 

...то произойдёт встреча с настоящим владельцем клуба!

 

А тем временем, Гэри Бэттмен таки нашёлся!

 

Впрочем, кое-кто даже в такие трудные моменты успевает думать о светлом будущем. Айлендерс переезжают в Бруклин! Хотя, переезд тут может быть громким словом - всего-то 35 минут на метро до соседей из баскетбольных Нетс. 

 

Можно добраться и автостопом. 

 

Правда, переезд запланирован только на 2015-й год. Интересно, закончится ли к тому времени этот чёртов локаут?...

Что ж, на сегодня на этом всё. В следующих выпусках рассчитываю отвлечься от темы локаута и обсудить один форменный и один изобразительный вопрос. Следите за обновлениями!