2 мин.

Спад «Кэпиталз» продолжается. Но тревогу бить рано

     "Вашингтон" проиграл. Опять. На этот раз "Кэпс" уступили "Монреалю". Это поражение стало третьим подряд и пятым в шести последних играх. И на фоне этого некоторые болельщики "Кэпиталз" стали хвататься за голову, кричать что-то в духе "шеф, всё пропало" и говорить о том, что снова подопечные Тодда Рирдена вылетят в первом раунде плей-офф. Поэтому сейчас я хочу попытаться разубедить и сказать, что рано поднимать панику.

     Безусловно, в том, что Овечкин и компания проигрывают нет ничего хорошего. Но глупо было предполагать, что команда пройдёт сезон без падений. У всех других команд-контендеров по ходу этого сезона были неудачные отрезки. Так, "Бостон" неудачно провёл декабрь, "Тампа", откровенно говоря, провалила начало сезона и т. д. Хорошо, что спад произошёл именно сейчас, а не в плей-офф. На данном этапе сезона ещё есть время на то, чтобы внести какие-то изменения. И эти коррективы вносятся - взяли защитника Брендена Диллона, тренерский штаб начал тасовать звенья. Так, на тренировке перед матчем с "Дэвилз" в первое звено к Овечкину и Уилсону подняли Евгения Кузнецова, а Бэкстрема отправили во вторую тройку нападения. 

     К тому же, я не понимаю, почему те фанаты, которые начали посыпать голову пеплом, совершенно забыли о том, что буквально недавно "Кэпс" шёл на первом месте в лиге по очкам. Да, сейчас они на 4 месте, отставание от первого места 8 очков и президентский кубок вряд ли будет в этом сезоне у "Вашингтона". Но, как по мне, расстраиваться по этому поводу нет смысла. Сильно ли в прошлом году этот кубок помог "Тампе"? 

     Давайте будем честны, в плей-офф подопечные Тодда Рирдена попадут в большой долей вероятности. И именно это важно на данном этапе сезоне. Мне тяжело поверить в то, что их спад затянется так сильно и под вопросом станет попадание столичных в топ-16. Сейчас лучше давайте наблюдать, как Александр Овечкин творит историю, в очередной раз вколачивая шайбы в сетку ворот соперника. А серьёзные выводы оставим до плей-офф.