7 мин.

Решение Фёдорова по поводу НХЛ, реки шампанского и кубковые банные процедуры – как ЦСКА празднует чемпионство

ЦСКА обыграл «Ак Барс» в седьмом матче, завоевав чемпионство юбилейного сезона КХЛ. Это третий Кубок Гагарина для армейцев и второй трофей подряд. Как же команда отпраздновала свою победу? Давайте вместе заглянем в победную раздевалку, пролетим на армейском самолёте и окажемся во втором дне чемпионского года.

Фото: ХК ЦСКА
Фото: ХК ЦСКА

Победа ЦСКА стала значимой не только для клуба, но и для всей лиги. Чемпионство московских армейцев принесло сразу несколько новых рекордов, о которых мы уже поговорили здесь. И, конечно, такой день не мог обойтись без яркого празднества.

Долгожданный момент каждого сезона – это подъём Кубка Гагарина капитаном команды, который затем передаёт трофей членам своего клуба. Давайте насладимся моментом, как Никита Нестеров совершает традиционный ритуал чемпионов.

Каждый болельщик мечтает попасть в победную раздевалку, но, к сожалению, простым смертным туда путь закрыт. Но мы с вами всё равно дистанционно заглянем на огонёк.

Армейцы готовились стать чемпионами ещё в пятой встрече, однако «Ак Барс» смог показать характер и вернул серию в Москву. Шампанскому, победной атрибутике и дамам сердца хоккеистов пришлось скататься в Казань, вернуться в Москву и вновь собрать чемоданы, чтобы отправиться в столицу Татарстана. Если чемпионским кепкам от длительной транспортировки ничего не станет, а юным красавицам грозит лишь лёгкая воздушная болезнь, то шампанское могло изрядно пострадать, катаясь туда-сюда. Тем более армейцы отдают предпочтение игристому вину французского происхождения, а не какому-то там фальшивому.

Фото: телеграм-канал Coolest Game on Earth
Фото: телеграм-канал Coolest Game on Earth

Но напиток, глядя на видео, не испортился, поэтому все обычаи были соблюдены. По старой-доброй победной традиции шампанское брызгало во всех направлениях. Как говорится, по усам текло, а в рот не попало.

Самое важное в этот момент – это слово наставника, главного тренера, который был с командой на протяжении сезона и привёл её к победе. Сергей Фёдоров решил в первую очередь поблагодарить близких и родных, которые окружали армейскую бригаду всё это время.

«Всех с победой, но первый тост – за всех наших родных и близких, наших детей и родственников. За тех, кто поддерживал нас все эти непростые дни, раунды и месяцы. Два коротких, один протяжный – ура, ура, ура!»

Чувствуется, что семья для Сергея Викторовича всегда будет на первом месте. Говорят, что тренер армейцев чуть было не уехал на решающий матч без браслета, сделанного ему дочерью. Хорошо, что жена быстро напомнила, и Сергей Фёдоров вернулся за потеряшкой. Кто знает, но может именно этот талисман не подвёл всю армейскую семью в решающий момент.

Фото: sports.ru
Фото: sports.ru

Жена для главного тренера ЦСКА – это трофей, который он никогда не променяет ни на какое чемпионское золото. Сергей Викторович второй год подряд первым делом передаёт медаль своей жене. Поцелуй Фёдоровых – самое милое, что вы могли видеть в этом финале.

После такого невероятного триумфа Сергея Фёдорова на тренерской скамье все ждали, что армейский наставник уедет в НХЛ. Раззадоривали эти настроения и слухи, что «Коламбус» включил Сергея Викторовича в список кандидатов на тренерский пост. Спортивный журналист Дарья Трубольцева задала этот нескромный вопрос Сергею Фёдорову:

— У вас два Кубка Гагарина, может теперь в НХЛ?

— «Теперь» не будет, – ответил Сергей Викторович.

— Пойдем за третьим! – добавила супруга тренера.

Сергей Фёдоров – загадка двух последних сезонов. Как звёздному тренеру удаётся достигать таких великих результатов, находясь на посту всего второй год, мы уже поговорили здесь. Его мастерство в деталях, таких как загадочный секундомер. Его мастерство в спокойствии духа, которое он не теряет даже после второго чемпионства. Тем не менее Сергей Викторович разрешил себе немного пошуметь, скрывшись от лишних глаз в праздничном самолёте. Кто чемпионы?

Однако самый главный шум ещё только предстояло услышать как хоккеистам, так и ярым поклонникам армейского клуба, которые встречали своих кумиров и Кубок Гагарина в аэропорту.

Как вы наверное заметили, Сергей Плотников не смог поднять долгожданный трофей над головой. Проехаться с Кубком нападающему, удалось только держа награду на спине. Дело в том, что Сергей проводил финал с серьёзной травмой. Сам игрок прокомментировал ситуацию так:

«По ходу всего плей-офф преследовали меня проблемы небольшие, поэтому не мог поднять. Сложно объяснить про мою травму. Повредился нерв, немело плечо, не работала рука. Не совсем мог бросать и работать с шайбой. Решение по выходу на лед принимали сообща с врачами. Я не хотел уходить со льда и они не хотели, чтобы я уходил».

Фото: ХК ЦСКА
Фото: ХК ЦСКА

По возвращении домой Сергей Плотников тоже не мог самостоятельно поднимать награду и тащил трофей в компании Павла Карнаухова. «Кубок дома!» – именно с этими словами нападающие выносили трофей из самолёта.

Те, кто не смог порадоваться победе любимой команды на «Татнефть Арене», поддерживали ЦСКА на родном стадионе. Клуб организовал фан-зону с возможностью просмотра матча на кубе, чтобы никто не остался одинок в юбилей армейской команды и такой важный для каждого болельщика день. Среди всех была и я. Эмоции фанатов с домашней арены вы можете посмотреть у меня в телеграм-канале.

Решение Фёдорова по поводу НХЛ, реки шампанского и кубковые банные процедуры – как проходит празднование чемпионства у ЦСКА

Конечно, празднование для московского клуба на этом не должно закончиться. Всё лето впереди, чтобы насладиться обществом трофея и порадоваться победе. А начать армейцы решили с банных процедур. Дело хорошее, сам Илья Ковальчук завещал.

Фото: телеграм-канал Coolest Game on Earth
Фото: телеграм-канал Coolest Game on Earth

ЦСКА уверенно шёл весь этот год к трофею. Были невероятные взлёты, но были и ужасные поражения, за которые спрос от армейцев был двойной, учитывая действующее чемпионство. «Ак Барс» – одна из сильнейших команд лиги, которая смогла составить отличную конкуренцию московскому клубу. Поражение в одну шайбу в решающем матче можно назвать обидным для казанцев. Но именно на столько ЦСКА оказался лучше своего соперника. И теперь красно-синие армейцы вправе насладиться этим праздником.

Вы же не забыли, что все самые интересные новости хранятся тут? Если нет, то обязательно ставьте лайки и пишите комментарии. А если всё же забыли, то тогда ещё подписывайтесь и читайте другие статьи:

«Ак Барс» отомстил ЦСКА за серию с «Локомотивом». Что помогло казанцам переломить ход финала Кубка Гагарина?

Боб Хартли возвращается в «Авангард» по контракту с рекордно большими выплатами.

Капризов не оправдывает ожидания своей команды: причины провального для российской звезды плей-офф?