November, the 17th. Бобровского лишили шот-аута, Овечкин сделал четвертый дубль в сезоне

Сергей Бобровский впервые с прошлого сезона провел чуть ли не идеальный матч. Важным улучшением игры стала скорость перемещения. Сегодня, особенно в меньшинстве, Сергей успевал перекрывать противоположный гол ворот при переводах. Бобровский в итоге отразил 29 бросков из 30, пропустив только за 147 секунд до конца третьего приода. Не оценил подвигов своего вратаря Майкл Чапут, при счете 4-0 подарив жакетам две минуты меньшинства. Но совсем уж плюнул в душу Дэннис Савард. В безобидной ситуации оставил команду втроем. Эрик Карлссон такие моменты щелкает, как орехи. Обидно! Но после двух поражений в дополнительных отрезках выиграть приятно.

бобр

На фоне великолепной игры Бобровского как-то потерялись два очка защитника Федора Тютина. Оба были набраны в большинстве (эакеты вообще забили сегодня три из пяти). Сначала Тютин удачно забросил шайбу на пятак, а затем неотразимо с места по стоячей шайбе щелкнул в ближний гол, реализовав преимущество в два игрока. Но игра в обороне Тютина оставляет желать лучшего. На оборонца выского класса Федор пока не тянет, хоть и играет в первой паре Коламбуса.

Ну кто бы мог предположить, что это произойдет в личной встрече. Вашингтон частенько испытывает проблемы в играх с организованными командами (серия плей-офф с Бостоном как исключение). И против Сент-Луиса я не особо ожидал успешной игры Капс да ещё и против Западной команды. Сыграло на руку столичной команде готовность музыкантов. Они играли день назад и долго летели в Вашингтон. Но это не повод не похвалить Александра Овечкина.

о8

Давненько не приходилось говорить, что Овечкин забивает важные шайбы. Этот день настал. Дубль в первом периоде команде с лучшим процентом побед в Конференции. И Вашингтон получил необходимый заряд энергии, чтобы добыть третью победу подряд. Что ещё более важно, обошлось без голов в большинстве, и Овечкин заработал полезность +2. Это лучший результат в сезоне. Музыканты перебросали соперника 46-20, включая шесть бросков Владимира Тарасенко. Удивительно, как защитники Вашингтона не привезли ничего в свои ворота. Холтби определенно был в ударе. Вашингтон поднялся на пятое место в Конференции.

Валерий Ничушкин продолжает выступать в первом звене и сегодня забросил вторую щайбу в сезоне. Если взять последние 7 матчей, то Ничушкин набрал 6 (2+4) очков. Сегодня, впервые за пять матчей, ему снова доверили 18 минут времени. И он забросил не кому-нибудь, а Ванкуверу в игре всего с тремя шайбами. Конечно, СОчи - не поле для экспериментов, но на чемпионат мира Валерий должен приехать. Даллас выиграл три матча подряд, но все ещё на пять очков сзади зоны плей-офф. И это серьезный аргумент в пользу приезда Ничушкина на ЧМ.

кингс

В подобном ключе (на фото) проходила игра королей и рейнджеров. Калифорнийцы, обескровленные травмой ведущего вратаря Джонатана Куика, в обороне стали играть в два раза строже. Но это не помешало нанести рейнджерам 37 бросков, с которыми Скривенс справился. Слава Войнов провел приличную встречу, хоть и впервые за пять матчей не добрался до отметки в 21 минуту. Войнов отметился передачей (броском в сторону ворот) к единственному голу в игре. В последних пяти матчах на счету Славы 5 (1+4) очков при полезности +5. Молодой защитник радует от души. До прошлогоднего графика результативности пока далеко, но нужно ценить в каких моментах Войнов набирает очки. Каждый раз для королей это оказывается как нельзя кстати.

Бобровский 29/30 (21/21 рав, 8/9 бол), побеа, не проигрывает в основное время четыре матча подряд

Никитин 2 силовых приема, 2 блокшота, 18:53 (1:30 бол, 1:08 мен) на льду

Анисимов блокшот, отбор, 55% вбрасываний, 13:00 (0:41 бол, 4:24 мен) на льду

Тютин 1+1, PPG, 2PPP, +1, 2 броска, силовой прием, блокшот, отбор, 23:54 (2:44 бол, 5:16 мен) на льду, вторая игра в сезоне 2+ очков

Тарасенко 6 бросков, отбор, 15:29 (3:18 бол, 0:15 мен) на льду, наибольшее количество бросков за матч в карьере

Овечкин 2+0, победная шайба, +2, 5 бросков, 4 силовых приема, блокшот, потеря, отбор, 19:40 (5:25 бол) на льду, четвертый дубль в сезоне, рекордная полезность в сезоне, впервые за 6 матчей не добрался до 20 минут, две победных шайбы в последних трех матчах, три в итоге, вошел в пятерку по победным шайбам в регулярке

Войнов 0+1, +1, 3 броска, 2 силовых приема, 2 блокшота, 20:54 (0:45 бол, 4:18 мен) на льду, 5 (1+4) очков в 5 последних матчах, полезность +5 за отрезок

Ничушкин 1+0, +1, 2 броска, 2 блокшота, 2 отбора, 18:48 (1:19 бол) на льду, в третий раз в сезоне пересек отметку в 18 минут на льду