1 мин.

October, the 20th. Ничушкин догнал Якупова по очкам.

1. Анахайм - Даллас 6-3

Очко Ничушкина в принципе единственное событие, ради которого стоит поговорить об игре уток и звезд. Ничушкин, безрезультатно повозившись с шайбой у борта, отпасовал на синюю, где защитник от беды подальше пальнул в сторону ворот. И во многом благодаря неудачной игре Хиллера случилось первое очко Валерия Ничушкина в Национальной Хоккейной Лиге. Но Ничушкин на льду провел только 9:22 и был на льду, когда утки забивали одну из шайб. В итоге, нулевая полезность.

В прошлом сезоне Сергей Гончар 10 игр подряд набирал очки за сенаторов. Всего получилось 14 (1+13) очков при полезности +1. Пока можно сказать, что это был последний салют россиянина в НХЛ. Сейчас Гончар слишком много ошибается в защите. В придачу, куда-то подевались его навыи игры в большинстве. За 8 матчей текущего сезона Гончар набрал только одно очко, при показателе полезности -6. Цифры всегда лучше, чем слова.

2. Коламбус - Ванкувер 3-1

Без громких заявлений, но пока игра Сергея Бобровского после завоевания трофея Везины оставляет желать лучшего. Несмотря на все грешки обороны жакетов. Сегодня Бобровский остался в запасе, и его бэкап отразил 38 бросков из 39, оборвав неудачную серию Коламбуса. Никита Никитин в этот раз не попал в заявку, зато Федор Тютин заработал рекордную в сезоне полезность +2 за 23:14.

Тем временем, Габорик и Анисимов соорудили очередной гол. В первом периоде Анисимов, словно завершая неудачную атаку, с разворота бросил по воротам. Но снайпер Габорик выжал из этого максимум, подправив шайбу куда надо. Анисимов провел рекордные 19:47 в сезоне, заработав полезность +1. Артем набирает по очку третью игру подряд. Его связка с Габориком становится одной из самых продуктивных в лиге в настоящий момент.

Постскриптум. Нечего в этот раз сказать в послесловии. Будем надеяться на реабилитацию Гончара, улучшение времени Ничушкина. Ну и в ближайшие часы будет обзор третьей недели НХЛ для россиян.