October, the 3rd. Овечкин уже первый в лиге по очкам.

Вашингтон может пропустить четыре раза за первую половину встречи. Но за другую может столько же забить. Провалив начало поединка, столичные вспомнили о главном козыре в нападении. Александр Овечкин. Большинство. Левый круг вбрасывания. Зачастую это все, что нужно для гола. Очередной щелчок "восьмерки" сделал унылые 1-4 в середине матча куда более привлекательными.

Ovi the Gr8

Ну а ещё четыре минуты спустя Овечкин от синей линии сразу после вбрасывания запулил шайбу куда надо броском в касание. Поучаствовав в атаке на овертайм, Александр в итоге набрал 3 (2+1) очка и стал первой звездой матча и третьей звездой игрового дня из восьми поединков. В придачу, в послематчевой серии буллитов Овечкин реализовал буллит. Говоря в целом, за два поединка Овечкин нанес уже 20 бросков и первый раз получил плюсовую полезность. +1 за 22:14 на льду

Вашингтон-Калгари

Думаю, врядли кто-то хотел оказатся на месте Марка-Андре Флери прошлой весной. Но Дан Байлсма проявил удивитиельное упорство, снова назвав первого номера драфта 2003 безоговорочным стартером. И Флери отплатил. Шот-аут в стартовом матче, пусть и против обескровленного Нью-Джерси. Шайбой отметился Сидни Кросби. Евгений Малкин поучаствовал в третьей шайбе. Россиянин на удивление провел больше всех времени в большинстве , но ни разу не бросил по воротам. После прошлого скомканного сезона будем ждать от Малкина больше результативных действий.

Герой ЧМ-2012. Евгений Малкин.

Локтионов в стартовом матче выступал во втором звене, старался, провел 16 минут, не заработал минуса в полезность, но пока атака дьяволов слишком слаба. Антон Волченков с каждым годом продолжает терять игровое время. Сегодня у него 16:28 и -1, зато Волченков привычно лучший в команде по силовым приемам и блокшотам.

Питтсбург-Нью Джерси. Уже без Ковальчука.

Слава Войнов. Без шуток, это лучший защитник в стране сейчас. И за ним я буду следить в оба в Олимпийский год. Сегодня Войнов вступил в сезон. И я рад сказать, что это было успешно. Пока играет 23-летний парень во второй паре, но имеет 21-22 минуты на льду стабильно, из которых 2:46 в матче против Миннесоты он провел в большинстве и ровно минуту в меньшинстве.

Вячеслав Войнов. Давно ли у нас были защитники такого уровня?

В стартовой игре Войнов в большинстве отдал передачу на Даути и заработал полезность +1. Более того, практически ни момента не создали дикие, когда пара Войнов был на льду. Мнение, правда, основано на хайлайтах с официального сайта. Тем не менее. I'll watching you (c)

Короли начинают свой поход за Короной.

Дмитрий Куликов за 3:37 на льду успел подраться и больше на площадке не появился. Валерий Ничушкин был на льду почти 20 минут, но заработал -1 полезности. 2:16 в большинстве, 1 бросок. Ничушкин всю игру провел справа в основном играя с ветераном Шоном Хоркоффом.

Флорида без труда разобралась с Далласом.

Время Валеры в равных составах возрастало в каждом из периодов. 4 минуты, 6 и 7:40 в финальном отрезке. Радует, что в момент спасения матча тренер звезд делал выбор в пользу Ничушкина. Сергею Гончару первый матч в свитере звезд не удался. Ветеран заработал -2 за 20:54 на льду.

Джон Торторелла и Алан Виньо провели первые матчи у руля касаток и рейнджеров соотвественно. Прессой событие преподносилось, как начало новой эры в обеих командах. Пока и касатки, и рейнджеры уступили с одинаковым счетом 1-4.