3 мин.

Грядущий сезон 2020 MLB | Baltimore Orioles

Обсудим #грядущийсезон2020. До возобновление регулярного чемпионата по смелым прикидкам 2 месяца, изучим что случилось с командами за прошедшее межсезонье и какие у них перспективы.

#30

Начнём с команды которая во все возможных рейтингах будет ее замыкать. Межсезонье стало тому подтверждение, непонятные мувы и бездействие фронт-офиса команды, однозначно ослабили команду. Почти все издания в своих предикатах дают Балтимору еще один год с +100 поражений и последнее место в дивизионе. Авторитетный интернет портал Fangraphs рисует самый низкий WAR из всех команд MLB - всего 15,7. Для сравнения у Окленд Атлетик(5 место в рейтинге) в три раза больше прогнозируемый war на команду.

Ориолс еще тянут тяжелейший контракт мертвого Криса Дэвиса, еще несколько лет команда будет выкладывать ему 23$ млн. И только в 2023 года команда открестится от него, когда его контракт закончится и он выйдет на рынок свободных агентов. Остальные игроки имеют хорошие и не длительные контракты или вовсе на минорных контрактах с тим контролем 1-2 года.

Что касается тех кто пришёл, имена которых на слуху:

JOSE IGLESIAS (Reds; Free agents), HECTOR VELAZQUEZ (Red Sox; FA), TRAVIS LAKINS(Cubs; FA), WADE LEBLANC(Mariners; FA), TREY MANCINI (Injury) 

Ушли:

JONATHAN VILLAR (Marlins; FA), DYLAN BUNDY (Angels; FA), GABRIEL YNOA (FA)

Прогнозируемый состав на сезон 2020

На смену ушедшим не пришли игроки того же калибра. Конечно сложно принципе обьяснить почему отпустили Виллера, который подписал контракт на год всего на 8,2$ млн с Майами, хотя как в 2019 Ориолс платили ему 10. Неужели команда не смогла найти для одного из лучших игроков своей команды деньги. Да, они подписали за меньшие деньги Иглесиаса за 3$ млн на 2 года, но все же это далеко не то. Но и стоит отметить что те игроки которые пришли, команда не потратилась них активов, все бейсболисты были взяты с вейверов или с рынка свободных агентов.  Не думаю что ближайшие годы команда будет активна на рынке FA, потому что еще несколько лет платить Дэвису, который явно бросил играть. Но еще и 2 года по 15$ млн пятить Алексу Кобу. В этом случае команде остается только сливать сезоны, драфтовать перспективных игроков и подписывать на 1-2 года бейсболистов за скромный кэш. В ближайшем будущем у команды перспективы брать планку в +100 поражений в год, однако…

Лучиком надежды для орилс является Adley Rutschman(первый номер драфта 2019), который дебютирует только в 2021 году. Но уже и в этом году большие надежды подает аутфилдер Austin Hays, ему гарантировано место в составе. Fangraphs дает ему высокую оценку и рисует 1,4 WAR - это лучший показатель среди всех бьющих команды. Практически 70% всех игр молодой аутфилдер проведет на позиции CF по мнению портала.

Лучшие из проспектов #Ориолс. («С» - позиция,  10 - рейтинг в топ 100, 2021 - год дебюта в млб).

Adley Rutschman («С»; 4; 2021)

Grayson Rodriguez  («RHP»; 36; 2022)

DL Hall («LHP»; 69; 2021)

Ryan Mountcastle «1B»; 94; 2020)

Костяк команды на будущий сезон буду составлять Austin Hays(CF) и John Means(SP). Оба игрока уже показали себя в прошлом сезоне и в грядущем могут показать себя еще лучше. Стоит обратить на них внимание, возможно они уже в этом или следующем году пойдут на повышение. 

В прошлом году Янкиз с Балтимором оформил символичный вин-стрик, который стал длиннейшей победной серией против одного соперника в истории франшизы. 15 ПОБЕД! 252 рана -самая большая разница из 30 команд с которой завершили прошедший сезон. Так же Ориолс установили рекорд лиги по количеству пропущенных HR за один отдельно взятый сезон в 2018. А вот 2016 году Балтимор сделал рекорды со знаком +. В августе 2016 команда повторила рекорд МЛБ, сделав 55 HR. И этот год последний когда они выходили в плей офф. 2017 год команда уже провела проигрышный сезон, а в 2018 стал для команды худшим в истории выступлений в лиги за все время. Балтимор потерпел 115 поражений. И уже с этого года началась большая перестройка команды был обменен Мачадо и Бриттон. На сколько затянется формирование новой боеспособной команды известно только фронт-офису. 

Канал: https://t.me/mlbchanel; Личка: https://t.me/dfender117; Бесплатные прогнозы: https://t.me/Hit_on_base_bet