1 мин.

Мысли о судьбе «Ростсельмаша» (в виде анекдота)

 Приходит сельмашевец к психотерапевту и говорит:

"Доктор, я не могу умом воспринять то, что происходит с моим клубом. Какое-то безвременье. Балахнины меняются на балахниных... нормальные тренеры к нам не идут, либо не задерживаются, игроки бухают как обычно на Левбердоне, народ требует Андреева из монастыря, наверняка из женского. Что делать? Как жить дальше?"

А психотерапевт отвечает:

"Вы, батенька, видимо слишком умный..заморачиваетесь много и зазря. Вам бы половину мозга удалить - легче жить бы стало, не лезли бы в голову мысли о судьбах нации и "Ростсельмаша".

 Пошел сельмашевец к хирургу, отрезал себе полмозга, через некоторое время возвращается к психотерапевту.

-Доктор, гораздо легче стало жить..Уже и Балахнин не кажется чудовищем, и Андреев наверняка в монастыре штудировал на многолетнем вынужденном отдыхе конспекты Моуринью и САФа, сто пудов знает, как вывести нас за сезон в Лигу Чемпионов. На пальцах -точно знает, уверен.Но все равно..что-то беспокоит.

-Любезный, видимо, мало удалили..давайте еще половину оставшегося мозга отрежьте.

Уходит сельмашевец к хирургу снова..удаляет половину оставшейся половины. Возвращается опять к психотерапевту.

-Доктор, это чудо!!!! Белоус -такая лапочка! Мечтаю о дуэте главных тренеров Петраков-Андреев, чем мы хуже шведской сборной по футболу, у которых такое было? А еще..еще я наконец то понял,что Олег Иванов -футболист с большой буквы!!!! Как нам с ним повезло! Но все-таки -может мне еще немного мозга удалить? А то что-то на задворках сознания все-таки напрягает.

-Батенька, вынужден вас огорчить..если вам еще мозг отрезать хоть немного - вы за московский "Спартак" болеть начнете и болонку дома заведете.