2 мин.

Такое разное противоречивое начало сезона

 Про "Рубин" повторять не буду. Ничго хорошего от них и не ждал. Кому интересно, пост ниже. Что касается остальных клубов...

ЦСКА.

Ожидаемо..прагматично..спокойно...даже как-то академично. Несмотря на то,что только "Зенит" прошел групповой турнир без потерь очков, а армейцы в Праге сгоняли ничейку, именно игра ЦСКА из наших клубов вызывала у меня наибольшее уважение. Что они подтвердили в первом же матче плейофф. Не жду от теплолюбивых греков камбэка в Москве. Не та команда "Паок".

Спартак. 

Мяску - большой респект. Как и Зенит, играли первый матч в Швейцарии. Причем "Базель" в отличие от "Янг Бойз" не раз уже засветился в ЛЧ и неплохо засветился. От этого "Спартака" ничего хорошего не ждал.   Приятно удивили. Такие камбэки достойны уважения.

Зенит.

Очень,очень разочарован. Хотя если посмотреть на ход матча, то случилось то, что должно было случиться. Зенит был на поле первые 30 минут и то только временами. Причем было заметно,что играли питерцы процентов на 20-30 своих возможностей, явно рассчитывая взять "молодых парней" тепленькими и малой кровью. Быстро забили, посчитали задачу сделанной, пошла очень часто встречающаяся в матчах РПЛ у Зенита барская вальяжность. А швейцарцы поняли,что самое плохое с ними уже случилось, и без тени робости пошли вперед. Зенит же решил играть вторым номером и жестоко поплатился за это. Особенно поусердствовал Быстров. Бездарное дитя датского позора молодежки с первой же минуты резво взялся за дело и сразу же после выхода на поле получил "желтую" карточку. Во втором тайме продолжил свое дело и на фоне уже сравнявшего счет "Янг Бойз" просто подставил команду очередным наиглупейшим и наизаслуженнейшим удалением. Кто бы мог подумать перед вторым таймом, что выигрывающий Зенит и казалось бы безнадежно проигрывающий на тот же момент Спартак через 45 минут диаметрально поменяются местами? Причем и те,и другие итоговый счет получат уже в компенсированное время.Это вдвойне Зенит должно зацепить перед ответным матчем. Зная поле "Петровского" скорее на нем проще обороняться в феврале, чем атаковать техничной команде вроде Зенита. Даже 1-1 было бы опасно на фоне воспоминаний о "Насьонале". Счет 1-2 делает задачу питерцев архисложной. Зенит сам себя загнал в угол, сам должен выбираться. Но для меня будет шоком,если Зенит не выйдет в следующий раунд. 

Как итог. 

ЦСКА продет дальше. Спартак должен сделать что-то выходящее из ряда вон,чтобы проиграть дома 0-2 или 1-3 этой команде по нашему февралю. Но Спартак это умеет, поэтому понервничать придется. Зенит...50 на 50 теперь. Именно по причине необходимости побеждать..и побеждать команду,которая поняла,что Зенит можно победить...и выигрывать надо у них на чудовищном газоне Петровского. Будем ждать..и надеяться..