💭 Несколько мыслей о причинах поражения:

📎 Излишняя самоуверенность.

Мысли команда была в еще не существующей серии: возможности взять реванш у «Бостона» в первом раунде плей-офф отвлекли внимание лидеров «Хит» от ближайшей игры.

📎 Недооценка соперника.

«Атланта» в последние годы была крайне удобным соперником, а Трэ Янга из раза в раз проваливался в играх против «Майами».

В этот раз случилось всё в точности до наоборот.

Батлер и Бэм после отдыха в последних играх так и не смогли переключить тумблер в режим плей-офф. Хирро не выглядел уверенным с дальней дистанции (лишь 2 из 9), а важные ролевики вроде ВинсентаШтруса и Мартина смазали всё что было можно: 3 из 14 с игры.

📎 Провальная первая половина встречи.

«Хит» весь сезон плохо начинают матчи, а потом героически пытаются их спасать. Это уже нездоровая тенденция и с этим нужно разобраться тренерскому штабу. Против соперников сильнее это будет вдвойне непростительной форой.

За 2 минуты до окончания половины игры «Майами» уступали 63:39 (–22).

«Ястребы» создали необходимый задел. На плаву «Хит» держал только Кайл Лаури, набравший 19 очков в первой половине (по итогам матча – 33 очка, 6/9 из-за дуги).

В определенные моменты игры многими списанный ветеран в одиночку тащил «Майами».

В середине 4-ой четверти «Хит» подобрались на дистанцию 6 очков, но плохая игра в обороне всей команды в этот вечера свела на нет все приложенные усилия по сокращению отставания в счете.

📎 Напрочь проигранный щит.

63 – 39, в том числе подборы в нападении 22 – 6. Господин Эдрис, к Вам много вопросов.

Полное доминирование Капелы (21 подбор, 8 – в нападении) и Оконгву (4 блока).

Очки второго шанса – ключевая причина неудачи «Майами» в этой игре.

📎 Батлер действительно много говорил перед игрой.

Ровно как и все говорили о «Плей-офф Джимми». Джон Коллинс играл персонально по Джимми и это оказалось верным решением Куинна Снайдера.

По итогу, у Батлера ничего не полетело в этот вечер (ужасающие 31 % с игры, 6 из 19), после чего Джимми переключился в режим разыгрывающего.

📎 Вопросы к Споэльстре.

Он тоже никак не отреагировал на ужасную тенденции игры и продолжал играть маленькой пятеркой.

Подписанные в дедлайн Кевин Лав и Коди Зеллер на двоих сыграли лишь 7 минут. Против хорошего защитного фронткорта, который есть у «Хокс» выглядит несколько странновато.

Особенно игнорирование Зеллера, который был достаточно хорош в те минуты, что он получал по ходу сезона.

Чтобы поддержать проект Вы можете подписаться на блог, а на наши остальные ресурсы: