У Панарина голевая передача, но до Макдэвида ещё очень далеко!

Ночь стала продолжением вечернего матча «Витязя»! Серьезно! J)) В Эдмонтоне команды решили не отставать и выдали очень похожий матч. Обе команды в игровом, командном плане показали мало чего интересного (в таком виде обе не пройдут ни одного раунда плей-офф), но в основное время забросили все те же десять шайб! Так же в обороне наошибались на пару матчей вперед (как минимум 3-4 гола – это «шедевры» игры в обороне), забросили всего по одной шайбе в большинстве. «Рейнджерс» вели в счете 4:1 и 5:4, и проиграли в овертайме – 5:6.

А Артемий Панарин разочаровывает примерно так же, как Микс Индрашис. Хорошо, что в этот раз без результативных ошибок обошлось, хотя 1 потеря была. За 20:38 минут на льду (в т.ч. 3:20 в большинстве) всего 2 броска в створ. Правда, свой результативный балл за передачу набрал. Как раз в большинстве, и то в том моменте бросок-то не получился толком, а Зибанежад в итоге забил коньком. И на этом, к сожалению, все.

Всего в сезоне на счету воспитанника СШОР "Витязь": 11 матчей, 11 очков (2+9), 0 мин. штрафа, +/- "-5".

Зато все, кто смотрел (обязательно посмотрите видео!) стали свидетелями настоящего шедевра от Коннора Макдэвида! За три минуты до конца третьего периода, когда его команда проигрывала 4:5, он просто взял и обыграл четырех полевых игроков и вратаря «Рейнджерс»!

Регулярный чемпионат НХЛ 2021/2022

«Эдмонтон Ойлерз» - «Нью-Йорк Рейнджерс» 6:5 ОТ (1:1, 1:3, 3:1, 1:0)

Голы: Хытил-2 (Лундквист-2, Блэй-4), 01:53 - 0:1. Хайман-7 (Бэрри-5, Нерс-6), 18:11 - 1:1. Руни-3 (Хытил-1), 22:52 - 1:2. Крайдер-8 (Фокс-10, Гудроу-2), 24:11 - 1:3. Зибанежад-3 (бол., Строум-3, Панарин-9), 26:56 - 1:4. Пулюярви-4 (бол., Нюджент-Хопкинс-14, Нерс-7), 34:41 - 2:4. Бэрри-2 (бол., Макдэвид-13, Драйзайтль-12), 41:00 - 3:4. Пулюярви-5 (Кит-2, Бушар-5), 43:35 - 4:4. Зибанежад-4 (Крайдер-2), 47:18 - 4:5. Макдэвид-8 (Бэрри-6, Драйзайтль-13), 57:01 - 5:5. Драйзайтль-10, 63:27 - 6:5.

Вратари: Коскинен – Георгиев

Штраф: 4 – 4

Броски: 39 (13+9+15+2) - 25 (10+11+4+0)

6 ноября. Эдмонтон. «Роджерс Плэйс». 17404 зрителя (18347).