Ребята бились

Встеча между уральскими командами оказалось, менее результативной, чем ожидалось. "Автомобилист" несмотря на неудачи в предыдущих матча выездной серии, все таки смог дать бой первой команде КХЛ, но проиграли со счетом 2:1 в ОТ.

Стартовые пятерки команд были таковы:

"Трактор" (г.Челябинск):

Проскуряков; Нестеров-Рязанцев; Глинкин-Попов-Антипов

"Автомобилист"(г.Екатеринбург) Лисутин; Осипов-Соколов; Субботин-Бушуев-Крутов

Первый период:

Если судить по количеству голевых моментов, то в первом отрезке игры у «Трактора» было полное преимущество, но «Автомобилист» показал себя очень «кусачей» командой, трижды опасно «огрызнувшись» в контратаках. Здесь нельзя не отметить игру Илья Проскурякова, который несколько раз выходил почти к синей линии. На 4 минуте Андрей Попов в два движения оставил неудел защитника и с трех метров имел шансы открыть счет, но Иван Лисутин сыграл безупречно. Ближе к середине периода он же создал момент для Владимира Антипова, но челябинскому капитану не хватило считанных сантиметров. В концовке «Трактористы» имели две стопроцентные возможности забить, но в первом случае после броска Константина Панова гостей выручил Иван Лисутин, а во втором «Трактору» немного не хватило удачи, когда Александр Рязанцев с разворота набрасывал шайбу на «пятачок», а Петри Контиола подставлял свою клюшку.

Второй период:

Ко второму периоду на арене Трактора насчитывалось около 7000 фанатов обеих команд. Команда начали второй отрезок встречи на довольно невысоких скоростях. Игру на 24 минуте оживил силовой прием Никиты Нестерова, которым тот сокрушил у борта Сергея Огородникова, и в ответной атаке челябинцы могли забивать. Дмитрий Саюстов выдал отличный пас на «пятачок», а Александр Бутурлин в касание бросил чуть выше верхнего угла ворот Лисутина. Затем же наступило время «Автомобилиста». Из семи минут гости играли в большинстве шесть и, что естественно, смогли отличиться. На 32 минуте цели достиг бросок Дениса Осипова от синей линии.

Третий период:

Третья двадцатиминутка стала самым настоящим испытанием для подопечных Валерия Белоусова. На 45 минуте Андрей Шепеленко и Денис Абдуллин дважды с левого края выскакивали 1 на 1 с Проскуряковым и дважды челябинский голкипер выходил победителем. Удаления шли одно за другим и команды практически не играли в равных составах. Ближе к середине периода градус встречи накалился до предела и на 53 минуте в сутолоке у ворот Лисутина челябинцы просто обязаны были забивать, но какое-то чудо вновь спасло «Автомобилист». "Трактор" стал играть очень грубо: мелкие подножки, едва заметные тычки и грубые силовые приемы, привели к аплодисментам трибун, которые сорвал Евгений Катичев, эффектным силовым приемом на синей линии отправивший в нокдаун Шепеленко. Последние две минуты периода «Трактор» провел в большинстве и после тайм-аута, взятого Андреем Мартемьяновым, пошел на штурм. В роли спасителя челябинской команды в этот раз выступил Александр Рязанцев(бывший защитник Авто). Его первый фирменный бросок каким-то непостижимым образом парировал Лисутин, но со вторым не смог бы справиться ни один голкипер мира. Трактор сравнял счет, и игра перешла в овертайм.

Овертайм:  Судьбу встречи в дополнительное время решила классная двухходовка Кузнецов-Антипов, которую  нападающие разыграли на чистом индивидуальном мастерстве. 2:1 – волевая победа «Трактора», вырванная на самом финише встречи и по традиции недовольные фаната Авто покидали арену "Трактор" с недоуменным лицами.

Все голы матча

Оценки игроков: 1. Владимир Антипов, нападающий "Трактор"(5.0)- забросил победную шайбу, заслуженный герой матча 2.Иван Лисутин, голкипер "Автомобилист"(5.0)- 31 сейв-отличный показатель для вратаря

3.Александр Рязанцец, защитник "Трактор"(4.5)- забил первый гол "Трактора", который дал челябинской команде надежду, и решивший вскоре судьбу всего матча

4.Денис Осипов, защитник "Автомобилист"(4.5)- первая шайба в матче на его счету, Денис забивает вторую игру подряд  5.Евгений Кузнецов "Трактор"(4.0)- все ожидали от него большего в этом матче, но молодой и перспективный игрок лиги все равно не остался в стороне и отдал голевую передачу