9 мин.

Отчет о «Русской классике»

Подготовка стадиона

Главный судья: Волошин Д. (Новосибирск), 

Линейные судьи: Максимов М. (Новосибирск), Москалёв М. (Новосибирск)                            

                                                   Форма игроков на матч  

Составы команд по пятеркам

Локомотив: Мартынов - Амиров; Кручинин - Апальков - Мальцев; Зотов - Лукин; Зюзякин - Картаев - Галимов / Яковлев - Клементьев; Ердаков - Яшин - Ахметов / Осипов - Конев; Шубин - Романцев - Капустин

Сокол: Курдюков - Синицын; Севастьянов - Первухин - Пасенко / Меньшиков - Ячменев; Крюков - Васильев - Кочетков / Тихонов - Ворошнин; Раенко - Потылицын - Брюханов; Малыгин - Богдашкин - Безруких - Кудашов                                                    

       

Игра началась без разведки. Хозяева сразу завладели территориальным преимуществом. Уже на исходе второй минуты матча игроки "Сокола" создали первый голевой момент у ворот "Локомотива". После первого броска отлично сыграл Никита Ложкин ,а затем игрок "Сокола" Васильев не попал в пустой угол ворот. На 7 минуте матча игроки "Локомотива" допустили ошибку: на площадке оказалось 6 полевых игроков. Удаление отправился отбывать Эмиль Галимов, впоследствии он был самым ярким игроком в составе  не только "Локомотива", но и обеих команд. Сразу же хозяева бросились штурмовать ворота гостей, но вратарь "Локомотива" был начеку, сумел пару раз выручить свою команду. Первая опасная атака игроков "Локомотива" состоялась на экватаре первого периода. Опасный бросок в ближний угол совершил Кручинин, вратарь "Сокола" сумел спасти свою команду от неминуемого гола. Счет был открыт на исходе 15 мин. Быструю контратаку провели нападающие "Локомотива", и Максим  Зюзякин с отличнейшей передачи Эмиля Галимова сумел открыть счет в сегодняшнем матче. 1-0!         

                           Максим Зюзякин автор первой шайбы в Русской классике

Тут же буквально спустя 30 сек опять опаснейшая передача из-за ворот Эмиля Галимова на Картаева чуть не привела ко второй заброшенной шайбе, только ценой нарушения правил игроки "Сокола" смогли спасти свои ворота казалось от неминуемого гола.За две мин игры в большенстве игроки "Локомотива" не смогли  создать опасных моментов у ворот хозяев.                                                                   

             

 

Подведем краткие итоги первого периода: первые 10 мин игроки "Сокола" смотрелись лучше, после чего преимущество постепенно стало переходить к игрокам "Локомотива". В результате забитая шайба Максима Зюзякина и еще пару неиспользованных голевых моментов.

                           Вратарь Никита Ложкин            

Статистика первого периода: Броски: 11-10  Вбрасывание: 9-12  Штрафное время: 2-2        

Второй период начался более спокойно в отличии от первого. Первый опасный момент создали игроки "Локомотива" на 4 мин периода, двое нападающих гостей вышли против одного защитника, но не смогли воспользоваться голевым моментом: при завершающей фазе атаки шайба сошла с крюка клюшки у Кручинина. Тут же на конратаке игроки "Локомотива" нарушают правила: это Амиров за задержку клюшкой удаляется на 2 мин. Игроки "Сокола" перешли к массированной осаде ворот "Локомотива".              

                                             

                                                               Даниил Апальков утроил счет  

В эти тяжелые для наших ребят мнгновенья отлично сыграл наш молодой вратарь Никита Ложкин - пару раз спас свои ворота казалось от неминуемых голов. На 9 мин второго периода очередное удаление игрока "Локомотива". На этот раз удаляется нападающий гостей Яшин за удар соперника клюшкой. Хозяева провели эти две минуты в атаках, но смогли создать всего один полумомент. На исходе 14 мин второго периода Алексей Кручинин кистевым броском в девятку заставляет капитулировать вратаря "Сокола", и счет становится 2-0 в пользу "Локомотива".

На исходе 16 минуты второго периода Даниил Апальков красивейшим броском в угол ворот делает счет 3-0 в пользу "Локомотива". Концовка периода прошла в обоюдных атаках, но счет так и не изменился.  

                                                                                                                      Алексей Кручинин, забивший вторую шайбу            

Второй период прошел при большом преимуществе "Локомотива", в результате чего были заброшенны 2 шайбы, авторами которых стали нападающие "Локомотива" : Кручинин и Апальков. Приэтом еще неиспользовано было пару голевых моментов.    

Статистика второго периода: Броски: 17-7  Вбрасывание:11-12  Штрафное время: 2-4      

Начало третьего периода, как и начало второго, прошло в спокойной обстановке. И ничего не предвещало плохого  для игроков команды гостей. На 5 минуте третьего периода нападающий хозяев площадки Тихонов сумел распечатать ворота Никиты Ложкина с передачи Гаенко. Таким образом счет в матче стал 1-3 в пользу "Локомотива".  Мог отличиться и бывший игрок "Сокола"  выступающий нынче за "Локомотив" Даниил Ердаков, но отлично сыграл вратарь хозяев площадки. Игра шла к своему логическому завершению, но на 58 минуте нападающий "Сокола" Виталий Богдашкин сокрощает разрыв в счете до минимума, тем самым возрождает интригу в матче. 3-2.                              

Ну спустя полминуты игрок "Сокола" Сергей Севостьянов подводит свою команду и удаляется за удар соперника клюшкой. До конца матча остается 2 минуты и две секунды. За 40 сек до конца матча ПИВ берет тайм -аут и говорит своим игрокам что бы они не атаковали, а подержали шайбу.

Игроки "Локомотива"  спокойно сумели проконтролировать шайбу последние 40 секунд и  одержали нелегкую победу.                                                                       

                

Статистика третьего периода: Броски: 15:8  Вбрасывание: 9-11  Штрафное время: 2-2      

Статистика игры: Броски: 43-25   Вбрасывание:29-35  Штрафное время:  6-8                                          

                                                                                  Приз-автомобиль для зрителя        

Подведем краткие итоги всего матча: владея инициативой игроки "Локомотива" и хорошо проведя две трети матча, в последнем периоде заставили попереживать своих болельщиков. Благо удалось одержать победный счет с чем мы и поздравляем наших хоккеистов.      

 

На матче в Красноярске был установлен рекорд по посещаемости мачей в ВХЛ и КХЛ. На матче присутствовало 16100 любителей хоккея из Красноярска. Молодцы.   

Весь матч в записи присутствует на Спортбоксе.

Видеообзор