1 мин.

Петр Воробьев: За два месяца после того, как Локомотив был возрожден, мы сделали шаг вперед

 

Сегодня, 17 февраля, ярославский «Локомотив» в рамках открытого чемпионата ВХЛ впервые истории лиги проведет матч на открытом воздухе в Красноярске против местного «Сокола». Главный тренер ярославского клуба Петр Воробьев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о том, зачем такая игра его команде.

Петр Воробьев: за два месяца после того, как ?Локомотив? был возрожден, мы сделали шаг вперед

«Нашей команде, очень молодого коллектива надо пройти такую школу, как игра на открытом воздухе, - отметил Петр Воробьев. –   Ребятам это пойдет на пользу. Лично я начинал свою карьеру на открытом льду, и ничего страшного не вижу во встречах на свежем воздухе. Скажу, что в Красноярске очень сильные хоккейные традиции. Я близко знаком с Александром Семиным, который сейчас выступает в «Вашингтоне».

«Если говорить о моей команде, то очень надеюсь, что за два месяца после того, как клуб был возрожден, мы сделали шаг вперед, - продолжил Воробьев. – Что-то у нас уже вырисовывается, но проблем еще много. Лично я не боюсь выпускать молодежь на лед. Слышал, что сборники замерзли. Но «минус 15» в Хельсинки существенно отличается от «минус 20» в Красноярске. Тут холод переносится легче. Нам выдали термобелье, доктора решают проблему, как согреваться хоккеистам. А я сам не боюсь замерзнуть. Два часа на улице потерплю».

Источник: Ярославский спорт