УУИИИ или Австралия будет нашей

Доброго времени суток. Выдалась свободная минутка, решил поделится с Вами мнением по дню под номером 10 нынешнего АО.

Kvitova Petra - Zvonareva Vera

Какая же всё таки милая девочка Петра Квитова. А как же она искренне она радовалась каждому выигранному мячу в матче с итальянкой Флавией Пеннетой. "УИИИ" не раз раздавалось с её сладких уст :) Вы можете сказать что я предвзят к чешке, но поверьте мне она того этого заслуживает. 1/2 финала прошлогоднего Уимблдона по пути к нему обыграны такие соперницы как Азаренко, Возняцки и дан самый настоящий бой Серене Уильямс. Дальше был ЮС на котором она проиграла Кляйстерс и сейчас АО 2011 и сразу же 1/4.  А ведь ей всего 20.

В 1/4 она сыграет с российской теннисисткой Верой Звонаревой. И как видно по результатам на последних БШ Петра не боится соперниц из ТОП-10. А именно это качество необходимо, чтобы побеждать на турнирах такого уровня.

Теннисистки встречались между собой 2 раза и счёт по личным встречам 1-1. Последняя победа была одержана чешкой на неудобном для неё покрытии (грунт).

Веру как мы видим довольно сильно лихорадило по ходу турнира. Отданный сет молодой сербской теннисистке Бояне Йовановски 2-6 во втором раунде,  6 брейков подряд во втором сете в матче с Сафаровой и довольно неуверенная игра  с  ещё одной представительницей Чехии Иветой Бенешовой. И всё это не от хорошой жизни. Вера не готова, все соперницы обыграны на классе.

А чтобы выиграть Квитову одного класса не хватит. Чешка будет атаковать, много атаковать.