VS

Head-to-Head matches

Novak Djokovic 4-1 Tomas Berdych

47/2010 ATP London (GBR) I_Hard Novak Djokovic Tomas Berdych 6-3 6-3

37/2010 ATP Davis Cup, SRB-CZE, 3-2 (SRB) I_Hard Novak Djokovic Tomas Berdych 4-6 6-3 6-2 6-4

25/2010 ATP Wimbledon (GBR) Grass Tomas Berdych Novak Djokovic 6-3 7-6(9) 6-3

12/2009 ATP Miami (USA) Hard Novak Djokovic Tomas Berdych 6-3 6-2

39/2008 ATP Bangkok (THA) I_Hard Novak Djokovic Tomas Berdych 7-5 6-1

Если посмотреть на личные встречи, то можно увидеть, что Томаш являтся довольно удобным соперником для серба. Только в 1 из 5 матчей он одержал победу, а в остальных четырёх встречах он взял всего лишь один сет.

Матчи проведёные на турнире:

Новак Джокович:

Djokovic N. - Granollers-Pujol M. 1R 6-1, 6-3, 6-1

Djokovic N. - Dodig I. 2R 7-5, 6-7, 6-0, 6-2

Djokovic N. - Troicki V. 3R 6-2 ret.

Djokovic N. - Almagro N. R16 6-3, 6-4, 6-0 (В этом матче у серба 75% попадания первой подачей , 12 эйсов, всего 17 невынужденных ошибок за 3 сета, 31 виннерс, 86% и 47% выигрышей на первой и второй подаче соответственно, 5 из 13 выигранных брейкпоинтов)

Томаш Бердых:

Berdych T. - Crugnola M. 1R 6-4, 6-0, 6-2

Berdych T. - Kohlschreiber P. 2R 4-6, 6-2, 6-3, 6-4

Berdych T. - Gasquet R. 3R 6-2, 7-63, 6-2

Berdych T. - Verdasco F. R16 6-4, 6-2, 6-3 (В этом матче у Томаша  65% попадания первой подачей , 11 эйсов, всего 8 невынужденных ошибок за 3 сета, 32 виннерса, 88% и 74% выигрышей на первой и второй подаче соответственно, 5 из 13 выигранных брейкпоинтов)

Оба теннисиста провели хорошие последние матчи. Сетка у обоих примерно одинаковая и они оба без проблем преодалели путь до 1/4.

Что касается последних выступлений на АО, то Бердых ещё ниразу начиная с 2003 года не проходил дальше четвёртого раунда. Новак же последние 2 года уверенно доходил до 1/4 отдавая по турнирной сетке всего по одному сету за весь турнир своим оппонентам, а в 2008 он вообще выиграл АО.