В клубе де Буров снова дни рождения…Потомственные вратари и те кто их тренерует. На год старше

Близнецы Арно & Марк Тенас Уренья родились 30 мая 2001 годаВик, Каталония.

Год назад был пост

Марк в Атлетико Мадрид - центр-форвард, Арно в Барселону - вратарь

Близнецы Тенас родились в семье футболистов,  их дедушка и отец были футбольными вратарями.

Арно  — испанский футболиствратарь клуба «Барселона B» и молодёжной сборной Испании. Победитель юниорского чемпионата Европы в 2019 году

.

Арно Тенас является воспитанником «Барселоны». За «Барселону B» дебютировал в матче против «Теруэля». 25 сентября 2021 года повредил колено. Всего за клуб сыграл 25 встреч, где пропустил 30 мячей.

Карьера в сборной

Сыграл 2 матча за сборную Испании до 16 лет. В 2018 году поехал на чемпионат Европы по футболу до 17 лет где сыграл все 4 матча сборной Испании. В сборной Испании до 18 лет сыграл один матч. На победном для сборной Испании U-21 турнире сыграл все матчи. За молодёжную команду дебютировал в матче против России (4:1 в пользу Испании).

Вызывался в сборную Испании на крайний контрольный матч против Исландии.

Достижения

Командные

Барселона

·         Обладатель Кубка Короля2021

Испания до 19 лет

·         Победитель чемпионата Европы среди юношей до 19 лет2019

Марк Тенас начал играть в футбол в  местном клубом Vic Riuprimer, прежде чем присоединиться к молодежным академиям Барселоны, Корнелла и, наконец, Atletico Madrid в 2016 году.  Он начал свою взрослую карьеру в Atletico Madrid B в 2019 году. Тенас перешел в Alavés 2 сентября 2021 года, первоначально присоединившись в резерв .

11 мая 2022 года он дебютировал в La Liga  с Alavés в победе над Эспаньолом 2-1, выйдя на  замену на 76 -й минуте.

Международная карьера

Марк Тенас играл в молодежных сборных Испании, представляя  U18, U19 и U20.

Марк Итоги карьеры

Игр – 24  минут – 705  мячей – 2 ассистов – 0 удалений – 0+0 предупреждений -4

Марк Итоги карьеры на прошлый ДР

Игр – 21  минут – 654  мячей – 2 ассистов – 0 удалений – 0+0 предупреждений -2

Арно Итоги карьеры

Игр –  42   минут – 3810  пропущено мячей –52  сухие матчи –10  удалений –0+0 предупреждений-4

Арно Итоги карьеры на прошлый ДР

Игр –  24   минут – 2190  пропущено мячей – 31  сухие матчи – 6  удалений –0+0 предупреждений-2

Этому явлению будет посвящен следующий пост.

Подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, ставьте уподобайку.