3 мин.

Гид на выходные. «Ростов» и «Лада»: виды на весенний урожай

Выходных на этой неделе с избытком. Так что и у гандбольных болельщиков хватит событийных поводов обратиться к экранам и дисплеям. Из календарной действительности на пару уик-эндов ушла мужская Лига чемпионов. Но это не проблема при умелом переключении информационных интересов. Вот что рекомендует не пропустить наш БЦ.

9.03. Мужчины. Россия. Суперлига. Чеховские Медведи — СКИФ (Краснодар)

Чехов. Дворец спорта "Олимпийский". 16.00 (МСК). Просмотр-live:tv.rushandball.ru.

В завязавшейся чемпионатной гонке с сюрпризным конкурентом "Спартаком" чемпионам из Чехова крайне нежелательно допускать осечки. В преддверии встречи с краснодарцами напоминание весьма актуально. Во-первых, СКИФ и сам не промах — стоит на достойной третьей строке таблицы. Во-вторых, в последнее время он дерзко повадился делать "медведям" больно. К резонансной победе над командой Владимира Максимова в прошлогоднем финале Кубка России парни Олега Ходькова приплюсовали выездную ничью на старте чемпионата. У "медведей" поднакопилось долгов перед пятничными гостями.

10.03. Мужчины. Чемпионат Беларуси. СКА (Минск) — БГК им. Мешкова (Брест)

Минск. Дворец спорта "Уручье". 14.00 (МСК). Просмотр-live: "Беларусь-5".

К поединку просится красивый подтекст: это встреча наиболее успешных клубов постсоветского пространства. По сути, так оно и есть. БГК в единственном числе представляет сегодня остатки "великого и могучего" в плей-офф Лиги чемпионов. СКА делает то же самое в групповом раунде второго по престижности евротурнира — Кубка ЕГФ. Впрочем, в субботней повестке — другой вызов. Это белорусский фронт. Команды жарко спорят в чемпионате страны. У лидеров — мешковцев — больше лишь на очко. В четырех матчах сезона были ничья, победа СКА, а затем два кряду выигрыша БГК. И еще четыре матча конкурентов заявлены в весенней программе!

10.03. Женщины. Кубок ЕГФ. 1/4 финала. Лада (Тольятти, Россия) — Крайова (Румыния)

Тольятти. УСК "Олимп". 15.00 (МСК). Просмотр-live: ehftv.com.

У "Лады" прекрасные виды на еврокубковый урожай. Для попадания в полуфинал статусного еврокубка клубу из Тольятти необходимо сберечь и по возможности нарастить перевес в два мяча (25:23), добытый неделей раньше в Румынии.

10.03. Женщины. Лига чемпионов. Ростов-Дон (Россия) — Бухарест (Румыния)

Ростов-на-Дону. Дворец спорта. 16.00 (МСК). Просмотр-live: "Матч! Арена", ehftv.com.

А у донских красавиц — прекрасная и манящая зрителей возможность сыграть против закадычного конкурента раскованно, то есть красиво. Обе команды начнут матч с гарантированной путевкой в четвертьфинал. Им осталось лишь уточнить итоговые позиции в группе: победитель станет вторым, проигравший — третьим. А если ничья? Тогда придется вспомнить счет бухарестской встречи соперниц — 22:22. Это значит, что ростовчанок при повторной мировой устроит вариант "не больше 21 в свои ворота".

11.03. Женщины. Кубок России. Звезда (Звенигород) — Астраханочка

Звенигород. Спорткомплекс "Звезда". 18.00 (МСК). Просмотр-live:tv.rushandball.ru.

Последний из кубковых четвертьфиналов подведет черту под списком будущего "финала четырех". Недостающего оппонента дожидаются уже решившие задачу "Кубань", "Ростов-Дон" и "Динамо-Синара". Значимость кубковых успехов исподволь поднимает интересная регламентная опция: обладатель трофея будет представлять Россию в Кубке ЕГФ. У ФГР в этом турнире квота в три команды. И поэтому легко прочитываются турнирные варианты, при которых кубковый бонус можно забрать, и не выиграв трофей, а просто оказавшись в финальном квартете.

Новиков

 

Более подробно о проекте "Быстрый центр" можно узнать в соцсетях: 

ВК: https://vk.com/handballfast 

ФБ: https://www.facebook.com/handballfast

Телеграмм: https://t.me/handballfast

Твиттер: https://twitter.com/handballfast