2 мин.

На переправе коней не меняют

Этим летом в России прошла генеральная репетиция предстоящего Чемпионата мира по футболу. Теперь с легкостью можно сказать, что наша страна готова провести такое крупное мероприятие. Вот только результат для нашей сборной оказался удручающим. Меньше года осталось для главного футбольного события, а результата до сих пор нет!

После окончания Кубка Конференции многие заговорили об отставке главного тренера Станислава Саламовича Черчесова. Стоит задаться вопросом - сможет ли это что-то исправить? И кто придет на его место? Многие выдвигали кандидатуру Курбана Бердыева, как главного спасителя сборной. Но стоит заметить, что игра его команд строилась долго и кропотливо. Взять казанский Рубин  - 5 лет потребовалось Курбан Бекиевичу чтобы привести команду к золотым медалям. С Ростовом все намного проще, там уже был костяк того золотого состава Рубина. Натурализовать Наваса и Набоа у РФС не получится! И какой состав будет наигрывать Бердыев? На данный момент мы имеем одно из слабых поколений футболистов, так называемые «дети лимита». Теперь я снова хочу задаться вопросом – изменит ли что-то отставка главного тренера? Ведь, как известно "на переправе коней не меняют ". Согласен, что Черчесов не самый лучший тренер, не совсем понимаю его тактические решение, не вызов многих игроков и прочее. Но при всех ошибка стоит отметить и заслуги - наши парни впервые за долго время начали биться на поле, а не просто отбывать номер. Стоило только посмотреть на Дениса Глушакова в матче против Португалии, который отрабатывал  за себя и за Шишкина - тот матч Рома откровенно провалил. А Юрий Жирков, который превосходным дриблингом проходил защиту соперника. Не стоит забывать и про слезы Смолова после финального свистка в матче с Мексикой – в этой игре уж точно нельзя упрекнуть наших футболистов в отсутствии желания победить.  И я хочу сказать, в этот раз мне не было стыдно за наших ребят!

Да они не играют, как Месси или Роналду, у них даже  не получается пока конкурировать со сборной Мексики и Кот-д'Ивуара. Но по сравнению с Евро 2016 я не вижу в них равнодушия и беспомощности.  И в этом большая заслуга Станислава Саламовича. Даже если вам крайней неприятен тренер нашей из-за его резко характер, у него много минусов - он не любит объяснять свои решения, не разговорчив и.т.д Но ему стоит отдать должное за его смелость! Я считаю, что только смелый человек мог пойти на такой шаг в не самое не простое время для нашего футбола. Поэтому я продолжаю верить в нашу сборную и в её главного тренера. Саламыч верим!