5 мин.

В каком состоянии будут сборники? Разбор предстоящего тура РПЛ

"Тамбов"-"Локомотив"

Семнадцатый тур чемпионата России откроет матч между "Тамбовом" и "Локомотивом".

В последних трех поединках "Тамбов" одержал достаточно уверенные победы, тем самым потихоньку выходя из зоны вылета. Однако предстоящий матч обещает стать крайне сложным для команды Сергея Первушина. В гости едут московские "железнодорожники".

Безусловно, "Локомотив" является фаворитом предстоящей встречи. Коллектив Юрия Семина заметно опаснее атакует, контратакует и реализовывает опасные моменты. Состав "красно-зеленых" заметно сильнее состава "Тамбова" даже, несмотря на то, что матч пропустят Рифат Жемалетдинов и Жоау Марио. Участие Дмитрия Баринова и Мацея Рыбуса под вопросом. У "Тамбова" тоже есть потеря. Из-за красной карточки матч пропустит Георгий Мелкадзе. Это серьезно может ударить по шансам "волков" забить хотя бы один мяч.

В прошлой очной встрече "Тамбову" удалось навязать достойную борьбу хозяевам поля. Посмотрим, что будет в Саранске.

"Оренбург"-"Ахмат"

Как ни странно, но в этой встрече выделить фаворита не сложно. Несмотря на то, что в прошлой очной встрече "Ахмат" одержал уверенную победу над "Оренбургом" со счетом 2:1 фаворитом предстоящего матча я бы назвал коллектив Владимира Федотова.

"Ахмат" сейчас находится далеко не в лучшей форме. Ризван Уциев, Бернард Бериша и Раванелли травмированы. Антон Швец дисквалифицирован, а Андрей Семенов, который только вернулся из расположения сборной России, не факт, что будет в лучшей форме.

"Оренбург" же очень опасно атакует с флангов и часто создает опасные моменты. В общем, если "Ахмату" удастся одержать победу, то это будет очень неожиданно.

"Рубин"-"Зенит"

Этот сезон складывается для "Рубина" просто ужасно. Команда находится в зоне стыков, долго не может победить, а реализация просто шокирует. За 16 матчей "Рубин" забил лишь восемь голов. Ну а прошлою встречу с "Зенитом" до сих пор сложно забыть. В том поединке "сине-бело-голубые" забили пять безответных мячей.

С того момента "Рубин" не стал сильнее. Матч с "Зенитом", из-за дисквалификации пропустят аж три игрока. Александр Ташаев, Александр Зуев и Зурико Давиташвили. И это не считая трех травмированных игроков в лице Владимира Граната, Сильвие Бегича и Олега Данченко.

В общем, все параметры против "казанцев". Как бы не случилось нового разгрома.

"Динамо"-"Ростов"

Прошедший очный поединок между этими командами закончился уверенной победой "желто-синих" со счетом 3:0. На тот момент это мало кого удивило, однако сейчас ситуация другая.

"Ростов оказался в сложной финансовой ситуации. Игрокам не платят зарплату и это может серьезно сказаться на мотивации игроков. "Динамо" же постепенно выправляет свое положение. "Бело-голубые" опасно атакуют с флангов, хорошо создают опасные моменты  и исполняют штрафные удары.

В целом, "Динамо" может доставить проблем коллективу Валерия Карпина, но все же явного фаворита выделить крайне сложно.

"Уфа"-"Сочи"

Почти в каждом поединке "Сочи" является аутсайдером, хотя периодически навязывает неплохую борьбу. Очень часто этой команде мешает слабая реализация моментов, да и оборона с прессингом оставляют желать лучшего.

Однако и "Уфу" фаворитом не назовешь. Коллектив Вадима Евсеева тоже слабо реализует моменты, хотя и создает их достаточно часто. Зато с обороной у "Уфы" полный порядок.

Судя по всему, этот матч напомнит нам предыдущий очный поединок между этими командами, в котором отсутствовали забитые мячи, а количество опасных моментов было крайне маленькое. Хотя, безусловно хочется верить в другой исход.

"Урал"-"Спартак"

А вот эта вывеска выглядит крайне непредсказуемой. Доменико Тедеско продолжает трудную и кропотливую работу со "Спартаком" и на этот раз ему будет противостоять неуступчивый "Урал".

Сложно выделить фаворита данной встречи. "Урал" очень опасно атакует с флангов, отлично создает моменты и отбирает мяч. "Красно-белые" же, отлично прессингуют и контратакуют. Сложно прогнозировать, в каком состоянии подойдут к этому матчу Георгий Джикия, Роман Зобнин и Зелимхан Бакаев, которые были в расположении национальной сборной.

В принципе, данный поединок можно выделить как один из центральных матчей тура.

"Арсенал" (Тула)-"Краснодар"

Поединки между тульским "Арсеналом" и "Краснодаром" всегда крайне интересные, но почти всегда фаворитом в них является "Краснодар". Данный матч не является исключением.

"Быки" очень надежны в обороне, отлично создают опасные моменты и реализуют их. Отрыв от первого места составляет шесть очков, а "горожане" явно не намерены отпускать конкурентов вперед.

Шансы "оружейников" выглядят заметно минимальнее. Однако они также, как и "Краснодар" хорошо создают опасные моменты.

Выше названные параметры указывают на то, что нас ожидает яркий и результативный матч. 

ЦСКА-"Крылья Советов"

В прошлой очной встрече "Крылья Советов" одержали неожиданную, но заслуженную победу над ЦСКА со счетом 2:0.

В этом сезоне "красно-синим" свойственна игровая нестабильность, однако в следующем поединке "армейцы" выглядят фаворитами. Команда Виктора Гончаренко отлично создает опасные моменты, в том числе благодаря индивидуальным особенностям игроков, а также с дальней дистанции. К слабым сторонам ЦСКА можно отнести катастрофически ненадежное отражение контратак. В принципе этим могут воспользоваться "самарцы", которые очень хорошо контратакуют.

Данная вывеска выглядит крайне интересной и скорее всего нас ожидает результативный футбол с обеих сторон.