3 мин.

Наполи испугался! Бавария в четвертьфинале!

«Реал» - «Наполи»

реал

В начале встречи показалось, что клуб из Неаполя доставит очень много проблем своими контратаками.  Но после того, как «Наполи» забил быстрый гол, они испугались. «Наполи» совершенно перестал проводить контратаки и сильно прижался к своим воротам, это позволило королевскому клубу забирать все подборы у чужих ворот и продолжать давление на ворота Пепе Рейны.  Это давление сказалось и «Реал» забил закономерный гол. После пропущенного гола в игре «Наполи» ничего не изменилось. Если бы на месте Бензема был Мората, то скорее всего, уже на перерыв мадридцы бы уходили ведя в счете.

К сожалению, в перерыве, Маурицио Сарри не удалось ничего поменять в игре своей команды. «Реал» продолжил давление на ворота «Наполи», которые продолжали очень сильно прижиматься к своим воротам. Это и привело ко второму голу в их ворота. Но и здесь «Наполи» ничего не поменял. И «Реал» забил третий мяч. И он снова пришел почти с вершины штрафной площади.

После этого «Наполи» все же начал проводить контратаки, но в этот вечер ни у Мертенса, ни у Инсиньи, ни у Гамшика игра не шла и особой угрозы у ворот «Реала» создать не получалось. Можно вспомнить лишь один момент, когда Зьелински пробил выше ворот из штрафной площади.

роналду

Стоит отметить, что отличный матч провел Роналду, который очень хорошо играл на команду и не тянул игру на себя, что с ним бывает не так часто. Ну и конечно можно выделить тройку полузащитников королевского клуба.

 

А вот «Наполи» откровенно разочаровал.

наполи

Перед началом матча от него ждали куда больше. На мой взгляд «Наполи» помешал быстрый гол и они испугались сами себя, к сожалению, такое часто бывает у средних клубов, которые играют на выезде против фаворита.

Но шансы на выход у «Наполи» все же есть. На родном стадионе болельщики, во главе с Децибело Беллини, будут гнать «Наполи» вперед и мне кажется, им по силам пройти «Реал».

«Бавария» - «Арсенал»

бавария

Чего не скажешь об «Арсенале», который создал подобие борьбы только в первом тайме. «Канониры» провалили матч. Их лидеры, Эзил и Санчес, растворились, что в последние время с ними случается в матчах чемпионата, против клубов, с которыми он борется за титул.  В этот вечер на поле была одна команда – это команда Карло Анчелотти. При Анчелотти «Баварии» не присуще сминать своего соперника. В этом сезоне многие победы «Баварии» довались очень тяжело, даже с заведомо более слабыми соперниками. Но только не в этот вечер, атака «Баварии» просто не замечала своих оппонентов.

эзил

Венгер же в очередной раз провалился против клуба, который являлся фаворитом. Для меня осталось загадкой выбор в пользу Оспины, разумеется, ротация нужна, но делать ее надо не в «Лиги Чемпионов», в матче против «Баварии».

вегер

После очередной беспомощной игры в исполнение «Арсенала», матч в Лондоне становится формальностью. И пора бы боссам лондонского клуба задуматься, о смене главного тренера.

Несомненно, перемены пугают, за примером далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на «Манчестер Юнайтед». Но и топчась на месте, прогресса не добьешься!