Закономерность

Всем привет, всех с наступившим новым годом! Предыдущую игру против Сибири каюсь, не смотрел т.к. были выходные перед Новым годом.  Как и многие Россияне поехал в последний момент покапать подарки в соседний городок. 2:1 против Сибири. Не так и шикарно конечно. Как известно Новосибирская команда сейчас в режиме небольшого спада. В декабре Сибирь проиграла 7 матчей из девяти. И так же проиграла сегодня. Так что не стоит обольщаться. Работать, работать. Разве что радует, что Бирюков пропустил всего одну шайбу! Вот это круто! А Ак Барс это уже совсем другая история.

В составах у нас мало что поменялось с конца декабря. В воротах снова Бирюков. Даже радует что у Ак Барса Барулин, такое чувство, что в рамке с Гариповым было бы меньше шансов :D. Сегодня дали передохнуть Савинайнену. Как-никак в этом сезоне не пропустил не одного матча. Ну, я так думаю. Травму вроде не получал. А так всё по-старому с некоторыми перетасовками.

Матч.

Ну, если честно писать послематчевые обзоры, нет большого энтузиазма. Во-первых, наша команда показывает не самый яркий хоккей, а писать про то, как круто играет соперник немного печально мне как болельщику.  Во вторых сегодня смотрю хоккей с телефона. Он у меня видео-онлайн в 3 раза быстрее показывает, чем компьютер :D. Не особо разглядываются номера на свитерах. Про первый период скажу так. Ак Барс доминировал. Мы ничего опасного не создали. Хотя Михаил (Бирюков) не лажал весь период. Спасал. Даже буллит Обухова вытянул. А вот под конец периода схватили 2 удаления почти подряд. И если по поводу первого вопросов нет, то второе обижает. О чём уже писали на спортсе. КХЛ губит зрелищность. Не зря наши игроки боятся применять силовые. Ехал игрок АБ с шайбой на крюке. Меларт принял его пятой точкой. Сбил. Трактовка подножка мне крайне не ясна. Смотрите сами!

Естественно при игре 3 на 5 сложно следить за всеми соперниками. Вот не спорю я с судьями, но удаление за силовые честно бесит. Итог гол в наши ворота при игре 5 на 3. Самым расторопным у хозяев оказался всем хорошо знакомый Кирилл Петров. Далее Ак Барс позволил нам реализовать ошибку их ошибку. С хорошего паса Хлынцева, Булянский отправил шайбу за спину Барулина. Старая связка в действии так сказать. А дальше, больше позитива, чем горечи. Сегодня очень нравится игра в защите, чего не скажешь про атаку. Но даже комментатор отметил, что Югорчане очень хорошо держат позиции. И это реально радует! Правда не зачёт Хвостову за то, что он держал Песонена руками и удалился. Зачем это было, не понятно. Ближе к концу периода неуклюжесть и тот самый неловкий момент сыграл за хозяев. Шайба рикошетом от Тюляпкина ударилась в конёк Бирюкова. И уже потом залетела в ворота! И это даже не был бросок по воротам, это был пас из-за ворот что ли. Вот такой вот нелепый дубль оформил Петров.

После двух периодов хочется похвалить Бирюкова. Крайне редко это делаем в этом сезоне. Одну шайбу пропустил, играя 5 на 3. Одну нелепым рикошетом. Но спасения сегодня были очень нужными. Миша играет, и это радует. Хватило бы ещё на период.  А вот с атакой надо что-то делать.

Писать текст о прошедшем третьем периоде порой труднее всего. Матч уже проигран, и у тебя уже нет надежды на что-то хорошее. Ну, потому что уже всё. Толи я по клубному хоккею заскучал и просто был рад видеть Югру на льду. Толи сегодня комментатор на последней минуте матча похвалил нас не зря. Но тут класс команд решил исход матча. Все цифры были против нас. На 43 (16-16-11) броска Ак Барса мы ответили всего 12-ю (4-5-7). Никуда не годится. Не зря казалось, что в атаке мы не опасны сегодня. Тут другие цифры помогли. В итоге мы насобирали 16 минут удаления. Дважды играли 5 на 3. И позволили хозяевам дважды реализовать большинство. В то время как Ак Барс ни разу не удалялся сегодня! Закономерность, когда играет 1-ая команда против 13-ой на востоке. Если бы мы победили – был бы сюрприз. Победил Ак Барс – простоя закономерность. Ещё немного про обидные цифры. У меня тут – 32 градуса. И на улице дышать тяжело. А татарский канал ТНВ показывал, что погода там всего -4. Только за эту погоду Казанцев надо было лишить сладкой жизни :D.

Вернёмся непосредственно к третьему периоду. У хозяев отметились Свитов и реализовавший большинство Бурмистров. У нас наконец-то забил Гусев!

Последний раз Никита забивал 26 сентября. Я рад за него. Может наконец-то попрёт. Перспективный ведь игрок. Ну а если сравнивать киперов, то я сегодня даже не буду ругать впустившего четвёрку Бирю. Хотя как бы ты не пропускал 4 шайбы, ты плохой вратарь в этой игре. Миша отразил 39 из 43-х. 90.7 % ОБ. Барулин отбил 10 из 12-и. 83.3 %. По-моему что-то ещё хотел упомянуть, но пока высчитывал проценты забыл.

P.S. Сегодня в составе нашей команды есть именинник. Михаилу Жукову не далёкому для того же АБ сегодня исполнилось 29 лет. Успехов ему во всех начинаниях.