Я думал что палка стреляет раз в год...

Всем привет. Сегодня Югра сделала заявку на разговоры о ней. Но в итоге всё равно оставила себя в посмешище. Ну, обо всём постепенно.

Соответственно обсудим матч Магнитка – Югра.

Кончался первый период. Счёт на табло был 0:3. И тут уж было трудно поверить. Югра побеждала! В начале второго периода счёт стал 0:4! Сенсация! Уже в голове крутилась мысль о том, что даже такая крутая победа настроения не подымит. Что нужна серия побед чтобы обрадовать отчий дом. В своей группе в ВК я раздавил вот такое сообщение:

А играть оставалось ещё целых 35 минут! Сложно было поверить, что Югра сможет сохранить счёт таким. Со всеми нашими Бирюковыми и их Мозякиными, Зариповыми и Коваржами. Ну тут уж отдел реализма в моей голове просто не позволял верить в простоту игры.

Казалось бы, откуда знал комментатор КХЛ-ТВ о плане Магнитки на последнее вбрасывание в зоне наших ворот? Он сказал «В плане Магнитки сейчас выиграть вбрасывание, и сходу влупить по воротам». Выиграть вбрасывание? Да легко, когда после первого периода мы выиграли всего 2 из 20-и!!! Прям как я на приставке, с таким же соотношением проигрываю их :D. Ближе к делу. Тим Брент выиграл то вбрасывание, и Ярослав Хабаров впечатал за Мишину спину за секунду до сирены на второй перерыв! Вот вам и весь план.

Успеть за 20 минут. Не так тяжело для команды Майка Кинэна. Югра ведь начала играть в непонятный не атакующий откат. Беречь счёт. В итоге дублем Коваржа и шайбой Платонова игра перешла в овертайм.

8-ой овертайм для Югры за последние 14 матчей!!! Платонов не стал долго завидовать Коваржу и тоже сообразил дубль. Оставив Югру с одним очком в седьмой из восьми последних послематчевых серий! Неудачники что тут ещё сказать?

Бирюков – самый ненавидимый игрок команды #прямосейчас. Не традиционный для моего блога  обзор народных мнений:

Не ну а как? 27 матчей. 5 побед!!! 18 поражений!!! 89.1 %ОБ. 3.35 в среднем за матч в ворота! За что любить этого игрока? За 2 первых сезона? Прошлым сыт не будешь. Лучше уходить красиво.

Это конечно было радостно вести в счёте 0:4. Но ведь мы играли, так как нам позволяли. Ошибка Жени Бирюкова позволила Якубову выйти 1 на 1 с Кошечкиным. Ну ладно молодец. 1 на 1 ещё надо мочь забить. В большинстве Кошечкин не поймал удар Шефера от синей. Сави забил вообще непонятным броском. Хлынцев был в нужном месте по большей части. Не пытаюсь приуменьшить заслуги наших полевых. Но шайбы круты это когда обманул все и забил, или когда был крутой комбинационный перепас. Когда всех обманули, отвлекли на себя и отдали пас открытому игроку. Есть шайбы везения, я так скажу. И есть шайбы мастерства. Мы забиваем шайбы везения. Хотя можем и по другому.

И ведь правильно сказал ещё один наш болельщик.

Реально! Сегодня Сави рамсовал с Тимкиным, когда тот хотел выяснить отношение с Дьяковым. Сави наш собственный тафгай, который ещё и забивает. #Respect! Таким игрокам!

Итог.

Короче всё очень плохо. Стыдно. Живём дальше. Смотрим матчи. Верим в  (придумайте сами)…