Как я учил Латвийский язык

И снова здорова. Сегодня уже писал, но когда есть время готов писать дважды в день. Вот и закончился очередной матч Югры. Сегодня нашем соперником было Динамо, которое базируется в Риге.

Сначало новость. Точнее цитата:

«Югра» не ведет поиски нового главного тренера, — цитирует Потайчука «Р-Спорт». — Мы видим плоды работы Давыдова, видим изменения в игре команды. Давыдову помогает Кузнецов, пока решено остановиться на таком составе тренерского штаба, мы доверяем этим специалистам»

Такие дела. Поехали!

Матч.

Третий матч подряд после паузы в наших воротах стоит Михаил Бирюков. У меня есть две мысли на этот повод. Первая – Кузнецов не здоров. Хотя таких новостей не было. Вторая – победный состав не меняют, хооотя, постойте! Мы разве побеждали последние 2 матча? Сначала опишу, в общем. Играли по большей части в нашей зоне. Мой любимый показатель матча в игре НХЛ14 это время, которое команды проводили в зоне соперника. Всегда прикольно сравнить, кто больше находился в атаке, и при этом допустим больше или меньше нанёс бросков. Так вот если бы такая статистика велась, Рига бы точно была впереди в этом компоненте после первого периода.  О моментах периода. Играли в большинстве. Упустили молодого латвийского таланта Индрашиса на рандеву с Бирюковым. И вот знаете, считайте буллит. А веры в своего кипера нет. Готов был ставить 1к рублей на то, что Бирюков всосёт шайбу. И вынимай! Пропустили, играя в большинстве. Потом сами 2 раза за период играли в меньшинстве. Благо выстояли. Савинайнену респект за то, что всегда готов навеять страха на противника махая кулаками. Драки не было. Но он мне нравится!

Так же отмечу прикольный Латвийский канал и местных комментаторов, которые так смешно и не привычно произносят: Крысаноус, Князоус! (Крысанов и Князев).  А ещё у них в борту телевизор! В борту – Телевизор! Ну, это вообще круто и респект им за такую организацию!

Хотелось бы сказать, что весь второй период был противоположностью первого. Да совру тогда.  В начале периода партнёры по команде поздравляли с почином Радека Смоленяка.

Через минуту с небольшим Староста отличным щелчком отправил вторую шайбу в ворота Седлачека! Потом мы так же круто отстояли меньшинства, дважды катаясь в атаку в то время. Пепел если не совру даже зарядил в штангу. Но, увы, на весь период батарейки не хватило. Уже, будучи сами впятером против четверых действовали крайне не активно. А потом уже в очередном меньшинстве позволили Рижанам забить нам гол. Мне говорили, что Бирюков очкует летящих в него шайб. Вот и сейчас был явный бросок Уилсона с замахом. Но вместо того что бы прочитать момент и вытянуть руку в сторону, Миша сделал движение кудахтающего петушка (очень похоже было) и сам не заметил как пропустил. А потом один из игроков Динамо упал точно в том же месте что и другой игрок Динамо минутами раньше. Прям там же, и почти так же. Они что отрабатывают падения в этом месте? :D Первый раз нас за это удалили (и Рига это реализовала), а вот второй раз не удаляли.

Третий период начался голом Хоссы. А затем на моей памяти этот славный момент, когда игрок выходит из штраф-бокса и сразу попадает на рандеву с вражеским голкипером. Вот так случилось у Яценко. Но тут как в моменте с выходом Индрашиса против Бирюкова. Тогда я не верил в Бирюкова. Сейчас в Яценко. Ваня не смог забить, за то сам залетел в ворота :D. "Трис-трис" говори комментаторы, когда Князев сровнял счёт на 3:3 реализовав большинство. А вот на последних секундах периода была настоящая жара у ворот Бирюкова. Бросков 6-7 за атаку хозяев. Реально было тепло даже сидящем у монитора :D

Овертайм.

Начали бодро, потусовались у хозяйских ворот, но при первой же поездки в свою зону проиграли. И снова отличился Микс Индрашис! 2+0 #Respect!

Итог.

10-е поражение подряд. Месяц без побед. За то я чуть не выучил Латвийский язык :D

Все у нас сейчас очень сумбурно обсирают новое руководство. Никому неизвестно, что сейчас было бы, если бы руководство было прежним. Скороходов в этом сезоне то не забивает долго, то травмирован. Миша стал настоящим пылесосом. Кузнецов – даже не знаю похвалить или поругать?! А защита? Ну, я бы не сказал что она плохая. По крайне мере не по фамилиям не по игре не стала хуже. Если сравнивать с тем сезоном. Проблемы начинаются с третьего звена. Где абсолютно некому играть. Хлынцев и Булянский утопли в деградации. Горбунов ничем не выделяется. И молодёжь авансов не оправдывает. Тяжелые времена. Нужно время. Но почему то всем легче обосрать руководство. Чтож, дело ваше.