4 мин.

Башня Нострадамуса

Милостивые государи и государыни!

Старейшее в Европе Бюро прогнозов «Гольдман и сыновья» спешит представить вашему вниманию наиточнейший прогноз на надвигающийся биатлонный сезон. Прогнозы наши настолько точны, что Игры, собственно, можно вообще не проводить, ибо дело это затратное, хлопотное и неблагодарное – достаточно выдать медали по списку (прилагается ниже), и дело с концом.

Скажу прямо, за нашими прогнозами некоторыми организациями была объявлена настоящая охота. Приходили люди от людей из СБР, щедрые люди, серьезные… Как таким отказать? Пообещали им 3+3 медали для российской сборной.

Потом приходили из Минспорта, эти какие-то жадные были, напряженные. Тем  приготовили более скромный прогноз 2+2.

Наконец, приходил мужичок с битой, вроде как от народа. Тому пришлось сказать правду, 1+1 медаль гарантированы, а дальше чистый «авось».

 

Все тайны открывать не буду (полный список предсказаний можно получить по адресу www.dengimne.ru, предоплата банковскими картами и Яндекс-деньгами), а пока набросаю тезисно.

О женской сборной России

  • Медаль сборной России принесет самая опытная и достойная, если коварные соперницы не будут бросаться ей под ноги, ронять, или опрыскивать штаммами гриппа.

  • Биатлонные боги неодобрительно смотрят на кульбиты со сменой тренеров, но к этой девушке могут быть снисходительны. Тогда и Вилухина сможет уехать из Сочи на коне.

  • Ну а если задобрить божков щедрыми дарами (забить для них пару чиновников Минспорта, например), они пошлют России недостающее «четвертое звено» для эстафеты.

 О мужской сборной России

  • Мужчины российские сильны своей непредсказуемостью. Бойцовские качества сильной и перспективной команды тают на Главных стартах также таинственно и стремительно, как исчезают бюджетные средства в недрах разных госпроектов.

  • В 2010 году Россию спас Джокер, Евгений Устюгов выскочил чертиком из табакерки и снял банк. Нынче внутренний голос на роль такого джокера настойчиво навяливает мне Диму Малышко.

  • От Антона Шипулина я жду не джокерства, а планового подвига, парень созрел.

  • В эстафете шансы будут тем выше, чем меньше в ней будет Жени Гараничева.

Обо всех прочих женщинах

Норвежцев, по последним традициям, вывезет на своих плечах божественная Тура. Конкуренты толкуют о красавице Даше, способной испортить обедню норвежской валькирии. Ой ли! Шансов у прекрасноглазой Дарьи против Туры примерно столько, сколько у стремительной и легкой кавалерии  супротив тяжелых танков. Хотя свою долю медального пирога она откусит, не сомневаюсь. Кусочек утащит улыбчивая Мири, надо же девочке доказать правильность выбора профессии. Очень хотелось бы успеха и для «железной дюймовочки» Хенкель, но это не прогноз, а так... образ желаемого будущего. Мари Дорен вряд ли бросит Мартена одного сражаться за драгметаллы и постарается отвоевать себе место на пьедестале.

Обо всех прочих мужчинах

В дуэли Свендсен и Фуркад победит Бьорндален. Ну должна же феерическая карьера закончится какой-то невероятностью! В норвежско-французско-русские медальные споры может вмешаться экс-хорват Яков Фак. Да и бравые германцы способны вспомнить пример Михи Грайса и оправдать-таки многочисленные авансы. Восставший из пепла Ландертингер может смешать карты фаворитам, да впрочем по прошлому сезону он и может считаться фаворитом, несмотря на отсутствие подиумов.

Об эстафетах замолвите слово...

Страна вина и высокой моды претендует на медали во всех видах эстафет. Украинцы вполне способны показать «старшему брату» пример эффективного расходования средств на биатлон. Приятный сюрприз может преподнести сборная Италии.

Вишенка на торте

К слову, о сюрпризах. Они тем и хороши, что совершенно непредсказуемы, но я пожелаю удачи Тее Грегорин персонально, сборной Канады и «девушке, которая поет».

 

Итак, все готово к представлению, в театре полный аншлаг, зрители пока еще тихонько рассаживаются, перешептываются и листают программки, но занавес поднимется  с минуты на минуту. Если прогнозы не сбудутся, я не виноват, настроение биатлонных богов переменчиво. Всем красивого сезона!