1 мин.

Селекционер ЦСКА: «Во второй части сезона мы достанем наших конкурентов»

Экс-футболист ЦСКА, а ныне представитель селекционной службы армейцев Денис Машкарин подвел итоги первой половины сезона и оценил шансы московского клуба во второй части чемпионата.

«Задача, которую ставит перед собой армейский клуб, всегда максимальная — попадание в зону Лиги чемпионов. Понятно, что нынешнее четвертое место не совсем удовлетворяет ни футболистов, ни тренеров, ни работников клуба. Но в силу того, что разрыв совсем небольшой, я думаю, что в оставшуюся часть чемпионата армейцы смогут наверстать. Возможно, будут какие-то трансферные усиления. И мы сможем решить ту задачу, которая стоит перед командой.

Надо понимать, что с командой работает новый тренерский штаб, включая не только главного тренера Алексея Березуцкого, но и помощника Григория Бабаяна, и тренера по физподготовке Игоря Аксенова. То есть, футболистам предъявляются новые требования — чтобы к ним адаптироваться, нужно время. Ну и отмечу, что в играх ЦСКА нет запаса прочности — хорошие матчи чередуются с неудачными, например, с такими, как в Сочи. Но вектор направлен на атакующий футбол, который будет приносить победы. И я с оптимизмом смотрю на оставшуюся часть чемпионата, я думаю, что мы достанем наших конкурентов», — цитирует Машкарина РБ Спорт.