2 мин.

1:1 - счёт плохой

Сегодня вам, дорогие читатели, предстоит прочитать несколько неординарный отчёт о матче, сделанный на "скорую" руку. Понравился отчёт или нет - пишите в комментариях.

"Алания" попала в Лигу Европы, не выиграв ни одного матча в кубке России, не забив ни одного гола, кроме автогола ЦСКА в финале, но всё же туда попала, хоть и имея кое-какие заморочки с УЕФА.

"Актобе", надо сказать, один из худших возможных соперников "Алании". Это - дисциплинированная команда с хорошо поставленной игрой, как в обороне, так и в атаке. Как и в любой команде, в "Актобе" есть лидер (звезда) - Малик Мане, который является лучшим бомбардиром казахстанской команды. Кстати, этот форвард, я думаю, не затерялся бы в чемпионате России. Малик - мощный, быстрый, техничный.

Перед матчем было много разговоров, мол, "зачем болеть за "Аланию", они ведь не русские, а осетины". Русские, не русские, а очки, ими заработанные, идут, непосредственно, в копилку России, поэтому, лично, я яростно поддерживал "Аланию", и, когда владикавказцы сравняли счёт, я так обрадовался, что кто-то дал мне "леща" и спросил:

- Ты что за "Аланию" болеешь? 

- Нет. За российский футбол! - гордо ответил я.

Не помню где, но где-то я читал, что у "Актобе" плохо с физикой. Да, действительно, казахстанцы сильно сдулись во втором тайме, даже, спасибо им за это, развеселили. Сначала Сидельников, вратарь "Актобе", буквально сел на голову футболисту "Алании", за что получил красную карточку, а потом, вышедший вместо него, Бойченко чуть не повторил трюк товарища по команде.

"Алания" сыграла на своём уровне. Не плохо, не хорошо. Из всей команды выделялся Арсен Хубулов. Он очень полезно играл, и красиво тоже. Но самым полезным игроком матча, несомненно, был, вышедший на замену, Бураев. Он, сначала забил гол, а потом заработал удаление вратаря.

1:1 - счёт плохой. Этот счёт даёт преимущество "Актобе" перед ответным матчем в Казахстане. Что ж, насколько просто будет "Рубину", настолько тяжело будет "Алании". 

Следить за обновлениями!