3 мин.

Аргентина — Колумбия. Оценки

Оценки игрокам (по 10-ти бальной шкале)

Аргентина

Серхио Ромеро, 7. Голкипер аргентинцев отстоял "сухой" матч + не стоит забывать, что Серхио довольно часто спасал ворота своей сборной, а если б не спасал не миновать бы поражения.

Пабло Сабалета, 5.5. Кроме своего опасного прохода к воротам сборной Колумбии в середине первого тайма, Пабло ничем не запомнился. В защите сыграл безобразно, впрочем, как и его партнёры. Напрашивается оценка 5, но за "сухой" матч 0.5 можно и прибавить.

Никлас Бурдиссо, 5.5. В обороне был полный беспорядок, особенно в центре, где, собственно, и играет Бурдиссо. Тут я опять же накинул 0.5 за "сухой" матч.

Габриэль Милито, 5.5. Как и партнёры не помню действовал очень плохо, давая Фалькао и Рамосу раз за разом проходить к своим воротам.

Хавьер Дзаннети, 5.5. Был пассивен в атаке и плох в обороне, давая Гуарину с Рамосом прорываться по флангу.

Эвер Банега, 5. На ряду с Месси худший игрок матча. Было очень много брака в передачах. По сравнению со своим конкурентом на поле, Гуарином, смотрелся, как Хазов рядом с Кавани.

Хавьер Маскерано, 5.5. Маскерано сыграл плохо. Опять же, по сравнению с Гуарином он смотрелся жалко. Передачи были вникуда да и главная задача опорника, "выжигать" центр поля, у Маскерано вышла плохо.

Эстебан Камбьяссо, 6. Среди аргентинских опорников сыграл лучше всех. "Выжигать" периодически получалось да и культура паса у Эстебана была на уровне.

Карлос Тевес, 6. Среди аргентинских нападающих Карлос был лучшим, не смотря на свою блёклую игру. Это говорит лишь о том, что аргентинское нападение да и вообще вся команда сыграла намного хуже своего уровня.

Лионель Месси, 5.5. У Месси не получалось абсолютно ничего. Передачи, как и удары в большинстве своём были неточными. Стоит вспомнить хотя бы удар со штрафного в конце второго тайма, когда Лионель запустил мяч с выгодной позиции на трибуны.

Эсекиэль Лавесси, 5.5. В отличие от Месси, Эсекиэль вообще был не заметен, а когда мяч попадал к нему он тут же его терял, пытаясь обвести всю команду соперников.

Серхио Агуэро, б/о.

Гонсало Игуаин, б/о.

Фернандо Гаго, б/о.

Колумбия

Луис Мартинес, 7. Также, как и Ромеро, Мартинес отстоял хорошо. "Сухой" матч + спасения, коих, правда, было меньше, чем у оппонента = 7 баллов.

Марио Йепес, 6. Марио сыграл на своём уровне. Поставил 6, а не 6.5, т.к. Йепес периодически совершал довольно глупые ошибки и нарушения.

Хуан Камило Зунига, 6.5. Защитник "Наполи" очень хорошо выполнял оборонительные действия, не давая Месси и Ко прорываться в штрафную. Кстати, об говорит и то, что почти все удары сборной Аргентины наносились из-за пределов в штрафной.

Пабло Армеро, 6. Неплохо комбинировал на фланге с партнёрами. Один раз изящно прокинул мяч между ног Сабалете. Мог забить, но Ромеро выручил свою команду.

Луис Амаранто Переа, 6.5. Сыграл, также как и Зунига, хорошо. не давая легко себя пройти.

Абель Агиляр, 6.5. Сыграл хорошо. Понравилось особенно то, как он не давал матёрому Лавесси ничего сделать на фланге.

Фредди Гуарин, 7.5. Абсолютно лучший игрок матча. У полузащитника "Порту" получалось почти всё, за исключением ударов. Передачи на Фалькао и Ко Фредди отдавал просто шикарные, а "выжигать" центр поля у него получалось на протяжении всего матча.

Дайро Морено, 5.5. Не использовал вернейший момент в первом тайме, когда не попал в абсолютно пустые ворота сборной Аргентины. В дальнейшем Дайро играл нестабильно, то попадая, то не попадая в створ ворот Серхио Ромеро. Загубил ещё пару моментов, правда, уже не таких вернейших, как первый.

Карлос Санчес, 6. Помогал Гуарину "выжигать" центр поля довольно хорошо. Конечно, с Гуарином ему не сравниться, но то, что он сыграл лучше аргентинских опорников - факт.

Адриан Рамос, 6.5. Играл очень неплохо. Если бы Адриан не загубил момент в первом тайме, удивительным образом ударив в стиле Баженова, можно было бы ставить 7.

Радамель Фалькао, 7. Провёл хороший матч, но не забил. Пару раз пускался в авантюрный дриблинг, который ему удавался на отлично. Если бы лучший бомбардир Лиги Европы забил хотя бы один мяч, можно было бы смело ставить ему 8.

Тео, б/о.

Сото, б/о.

Маскера, б/о.

Оценки командам (по 5-ти бальной шкале) 

Аргентина, 2.

Колумбия, 4.

Подписывайтесь на блог! Будет интересно! Будет эксклюзив!