3 мин.

5 причин наблюдать за Чемпонатом Мира в Бразилии

1-Подтвердит ли сборная Испании свой титул?          

Сборная Испании едет на свой четырнадцатый Чемпионат Мира в ранге действующего победителя мирового и континентального первенства. Гегемон последних шести лет прошедшим летом остро укололся об горячих парней Фелипе Сколари, однако Фурия Роха – всё ещё главный претендент на трофей. Дель Боске, известный своим консерватизмом, повезёт в Бразилию уже знакомый нам боевой состав, перемешанный с новой кровью – молодой Аспиликуэта и вечно молодой Касильяс, Волшебник ХавИньеста и глыбоподобный Мартинес. На групповом этапе проблем у Испанцев возникнуть не должно, однако заглядывать дальше не будем - игра всё покажет. Bem-vindo ao Brasil, Lá Fúria Roja!

2-Как покажут себя молодые дарования?         

Веррати ,Азар,Янузай(проще говоря, см.состав Бельгии),Баркли,Шоу,Погба,Коке (и многие другие) - для этих игроков Бразилия станет первым Чемпионатом мира в жизни. На некоторых из них держится игра сборной(Азар, Погба);молодой парижанин Веррати- чуть ли не наследник Пирло. Для многих из ребят мундиаль станет ступенькой к новым вершинам- как известно, игры просматривают множество скаутов и представителей, и хорошая игра позволит игрокам попасть в элитные клубы, поэтому их будущее- в их руках. Точнее, в их ногах. Дерзайте!

3-Система «Ястребиный глаз»         

Мир не стоит на месте-каждый день главные умы человечества представляют нам свои новые разработки. И, как бы мы не относились к научному прогрессу, рано или поздно он должен был прейти на футбольное поле – и это время настало. Хорошенько подумав, чиновники FIFA решили – «ястребиному глазу» быть! Единогласного мнения по этому решению в обществе достигнуто не было – кто то считает, что «давно уже пора», вспоминая не засчитанный гол Френка Лемпарда немцам, а кто-то(здравствуйте, Йозеф Блаттер) – что футбол должен оставаться футболом-игрой захватывающей и , если вы позволите так сказать, первобытной. Мы любим футбол за его азарт, динамику, драйв. Любим за то, что на футбольном поле произойти может всё что угодно – а новейшие технологии лишают нас этой самой первобытной романтики. Но что-то я о своём да о своём - каждое мнение имеет право быть. Имеет право быть и «Ястребиный глаз»

4-Лебединая песня для футболистов нашего детства         

Этот чемпионат станет последним для группы игроков, карьерный пик которых пришёлся на последние 10 лет. Дрогба, Пирло, Джеррард, Буффон, Хави, Касильяс – вот неполный список тех, кого после лета 2014 мы больше не увидим в своих сборных. Списывать со счетов «неудержимых» не стоит - многие из них играют важнейшую роль в системе своих команд и обязательно захотят показать напоследок, что ещё остался порох в пороховницах, а старый запал никуда не делся. Для многих ветеранов Бразилия – последний шанс показать свои намерения в завоевании главного приза. От этого, происходящее на поле будет ещё зрелищнее.

5-А может быть, сейчас?       

 Сборная России, кто бы что ни говорил, попала в не самую сложную группу- Бельгия, Алжир, Южная Корея( по крайней мере, не Уругвай и Италия, как в группе D). Обьективно говоря, Бельгийцы возьмут первое место, однако вторая строчка-это то,за что должна побороться наша сборная. Акинфеев, проведший отличный сезон за ЦСКА; Кокорин,как надежда всей Родины; Игнашевич,Глушаков,Дзагоев - ребятам нужно доказать, что в стране умеют играть не только в хоккей. Нас снова ведёт отличный треннер -Дон Фабио поставил в сборной отличную дисциплину, научил, хоть и изредко(зато тогда, когда нужно!) забивать Кержакова, игроки довольны атмосферой в команде - самое время блеснуть на весь мир!