1 мин.

После жеребьевки ЛЧ Лига 1 попыталась подколоть Пике в соцсетях. За Жерара ловко вступилась его медиалига

«Барселона» и «ПСЖ» встретятся в 1/4 Лиги чемпионов. Первый матч команд пройдет в Париже 10 апреля.

Последняя встреча каталонцев и парижан состоялась в 2021 году. Тогда в 1/8 ЛЧ «ПСЖ» обыграл «блауграну» со счетом 5:2 по сумме двух встреч. Особенно запомнился эпизод из первого матча, когда Пике безуспешно пытался остановить Мбаппе, хватая Килиана за футболку.

В начале следующего сезона Жерар решил завершить игровую карьеру, но с футболом защитник не попрощался. Вскоре Пике организовал испанскую медиалигу – так была создана Кингс Лига, на финал которой собрался посмотреть целый «Камп Ноу».

После жеребьевки 1/4 ЛЧ этого сезона испаноязычный аккаунт Лиги 1 в X решил подколоть «Барсу» и Пике. В профиле появился ироничный пост: «И вот так родилась Кингс Лига».

За экс-защитника «Барсы» вступилась его медиалига! Аккаунт Кингс Лиги запостил коллаж, демонстрирующий, что у Пике больше трофеев ЛЧ, чем у всех представителей чемпионата Франции вместе взятых.

Конечно, зря Лига 1 решила подколоть Пике. Видимо, во Франции еще не знают, что Златан Ибрагимович стал президентом чемпионата мира среди команд Кингс Лиги.

А с этим парнем лучше не шутить.