1 мин.

Бен Фостер развеял миф о свободном трансфере. Экс-вратарь объяснил, что происходит на самом деле

Устал слушать.

Экс-вратарь «Манчестер Юнайтед» Бен Фостер успел завершить карьеру, вернуться в футбол и подписать контракт с «Рексхэмом», помочь клубу подняться в четвертый дивизион, а затем вновь завершить карьеру.

На этот раз голкипер, который не первый раз проливает свет на внутренние дела футбола (именно он рассказал о секретном сайте, который используют спортсмены Nike), объяснил, что значит переход свободным агентом.

Во время выпуска подкаста Fozcast Бен Фостер, основываясь на своем опыте, на примере Килиана Мбаппе показал, что будет происходить между «ПСЖ» и «Мадридом».

«Можно я развею немного мифов о свободных трансферах. Все часто говорят, почему бы вам не подписать его, ведь он свободный агент.

Все это хорошо, но давайте я объясню, как на самом деле работает свободный трансфер. Этот вариант (Мбаппе в «Мадрид») просто сумасшедший, потому что он будет стоит невероятно дорого. Сначала давайте поговорим о зарплате, потому что он скажет, что раз вы не платите за мой трансфер, то вместо этого вы будете платить мне.

Речь идет о 750 тысячах фунтов в неделю, и это начальная сумма, потому что потом вы включите в нее все бонусы. Не только Мбаппе пополнит свой карман, но и его агент позаботится о том, чтобы он получил максимальную выгоду от «бесплатного» трансфера.

Сумма, которую им придется заплатить этому парню в виде бонусов, будет просто феноменальной, но не забываем про агента. Его агент скажет «Мадриду», что мы можем отправить Килиана в «Арсенал», «Ливерпуль», но я приведу его к вам, поэтому хочу 50 млн фунтов. Именно это и произойдет, обещаю вам».