1 мин.

Есть подтверждение от Романо! Оказывается, что уход Месси из «ПСЖ» был неизбежен

Не связано с поездкой в Саудовскую Аравию.

Инсайдер Фабрицио Романо поделился информацией, которая пролила свет на то, что происходило за занавесом переговоров по новому контракту между отцом Лионеля Месси и «ПСЖ». По его данным, еще месяц назад Хорхе Месси сообщил парижанам, что его сын и клиент не собирается продолжать играть в Лиге 1.

«Месси покинет «ПСЖ» в конце сезона. Теперь в этом нет никаких сомнений», − написал Романо в своем Твиттере.

После последнего матча «ПСЖ» против «Лорьяна» (1:3) Лео Месси внезапно оказался в Саудовской Аравии. Эта страна подписала его в качестве амбассадора заявки на ЧМ-2030 и он отправился выполнять свои рекламные обязательства.

Первоначально в клубе давали команде сразу четыре выходных, однако из-за поражения планы поменялись: Гальтье поставил тренировку на понедельник. Аргентинец якобы узнал об этом, когда уже находился не во Франции.

Ни Гальтье, ни Кампуш не давали ему разрешение на то, чтобы покинуть расположение команды. Получилось, что он сделал это самовольно. Однако теперь становится понятно, что игрок уже принял решение расстаться с Парижем по окончании контракта, а все остальное для него не так важно.

Клуб отстранил Месси от тренировок на две недели. Ожидается, что теперь ему также могут дать серьезный финансовый штраф. Эти две недели игрок планирует провести дома в Барселоне.