3 мин.

Доплыть до победы. Превью матча «СКА-Энергия» - «Газовик»

23 августа, в 13:00 по оренбургскому времени состоится матч 10-го тура Первенства ФНЛ "СКА-Энергия" – "Газовик"

Превью

В прошлых встречах обе команды у себя дома сыграли вничью со своими соперниками. Хабаровская команда встречалась со «Спартаком-Нальчик» и в большинстве не смогла додавить соперника – 1:1 (Гол у «СКА-Энергии забил Александр Радченко). Оренбургская же команда в Ростошах принимала красноярский «Енисей» и также, как и «СКА-Энергия» в численном преимуществе не смогла одолеть противника. Итог встречи – 2:2 (Голы у «Газовика» забивали Санжар Турсунов и Антон Хазов).

Хазов

Потеря двух основных центральных защитников и центрального нападающего сильно сказывается на игре «Газовика». Ахмедова и Андреева в центре заменил новичок, пришедший с екатеринбургского «Урала» Ойеволе. Хазов же в нападении заменил Кобялко и довольно удачно! В 3-х играх подряд он забил уже 4 мяча и вышел в пятёрку лидеров бомбардирской гонки первенства ФНЛ. 

Стоит напомнить, что продолжает отбывать трехматчевую дисквалификацию защитник "Газовика" Дмитрий Андреев – завтрашняя встреча со "СКА-Энергией" уже вторая

У «СКА-Энергии» же потерь игроков нет, но есть одна тренерская: «КДК принял решение дисквалифицировать на две игры главного тренера хабаровской команды Валдаса Иванускаса. На 40-й минуте встречи он нецензурно выражался в адрес арбитра (Статья 94, часть 1 Дисциплинарного регламента РФС)».

21 августа стало известно, что матч "СКА-Энергия" - "Газовик" перенесен со «стадиона им. В.И. Ленина» на другой стадион

Стадион

Наводнение вносит свои коррективы в спортивную жизнь города. Сегодня, после совещания с руководством Хабаровского края и Футбольной национальной лиги, было принято решение перенести матч 10-го тура Первенства ФНЛ "СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Газовик" (Оренбург) на стадион "Юность". Это решение связано с возможным подтоплением стадиона им. В.И. Ленина. Стадион "Юность" имеет вместимость около 3500 зрительских мест. ФК "СКА-Энергия" надеется, что, несмотря на стихию и перенос матча на другой стадион, наши футболисты не останутся без поддержки болельщиков. 

 

Стадион: «Юность», г. Хабаровск

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

Козьменко

Помощники судьи: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Константин Шаламберидзе (Москва); инспектор - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); делегат - Александр Коротченко (Салават).

Потери: Валдас Иванускас (Главный тренер - дисквалификация) Марат Шогенов, Виталий Астахов, Антон Кобялко, Камалутдин Ахмедов (все – травмы), Дмитрий Андреев (дисквалификация).

Котировки букмекеров: победа «СКА-Энергии» —2,07; ничья — 3,20; победа «Газовика» — 3,50.

Ориентировочный состав «СКА-Энергии»: Козорез — Наваловский, Попов, Удалый, Трусевич —Амирханов, Славнов, Мурнин, Гогуа — Никифоров, Радченко

Ориентировочный состав «Газовика»: Москвин — Полуяхтов, Ойеволе, Васиев, Малых — Парняков, Друзин, Бреев, Арзиани, Турсунов — Хазов

Предыдущие встречи соперников:

 21.05.2012 «Газовик» 1:0 «СКА-Энергия»

Гол: Парняков

07.11.2011 «СКА-Энергия» 2:1 «Газовик»

Голы: Яркин, Луценко - Моасир

27.06.2011 «Газовик» 2:3 «СКА-Энергия»

Голы: Малых, Олейник – Мурнин, Запояска, Никифоров

История встреч

 23 августа, в 13:00 по оренбургскому времени начнётся матч «СКА-Энергия» - «Газовик»

Прямая трансляция: sportlive1.com

Болеем за «Газовик»!!!