3 мин.

«Барса» просто обыгрывает «Реал»

На встречных курсах

 Третьеэль-классико за 1 месяц, цифра странная но вполне себе реальная. Так уж получилось что всем   любителям приходится наблюдать за третьим испанским дерби. Два предыдущих закончились одним поражением "королевского" клуба и одной ничьей, хотя стоит отметить что в обоих играх столичный клуб выглядел неплохо. Но выигрывает тот кто забивает больше соперника, а не тот кто играет хорошо. 

месси

  Одну схему решили использовать оба тренера, это знаменитая 4-3-3 именно в такой расстановке предстали команды перед болельщиками. Обсуждать третий такой матч за небольшой промежуток времени очень тяжело, но мы попробуем. Вновь с первой минуты стало ясно, что сегодня будет игра на встречных курсах и голам быть. Снова Винисиус демонстрировал всем  обалденную игру, выжигал свою бровку как мог. Передачи раздавал, сам бил, ну разве это не лучший игрок у нынешнего "Реала"?

  Кто меньше ошибается тот и лучше! Именно такое правило работало в первом тайме, и именно ему придерживались каталонские футболисты. Они меньше ошибались, практически не давали сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. Лучше играли в атаке и как итог именно они и открыли счет, случилось это в середине первого тайма. Ракитич смог выбежать через зону Серхио Рамоса на пас Серхи Роберто, а затем спокойно перебросил мяч через вратаря в пустые ворота! 

гол

"Реал" после очередного пропущенного мяча побежал отыгрываться, но безуспешно. Все моменты которые создавали хозяева, заканчивались ничем.

 В концовке тайма "Барса" создала еще несколько моментов, и могла свое преимущество увеличивать. Единственный реальный шанс был у Суареса, который спокойно ушел от Варана и пробил в дальний угол но в этой ситуации свои игровые качества проявил бельгийский голкипер столичного коллектива.

Рамос как всегда

Уже в добавленное время к первому тайму, случился интереснейший эпизод который нельзя было оставить без внимания. Все тот же Серхио Рамос стал главным героем этого момента, в борьбе за мяч с Лионелем  он забрал его себе  но не без нарушения правил. Дав по лицу своему аргентинскому сопернику, испанец в очередной раз поступил очень некрасиво. Судья долгое время не хотел останавливать матч, но потом остановил и во всем разобрался(А желтую капитану "сливочных" забыл дать).

стычка

Ракитич все решил

  Гола забитого хорватским игроком каталонского клуба хватило чтобы добыть минимальную победу сегодня и вторую в трех играх между этими командами. Реал по прежнему плох, в четырех встречах с Барселоной ни одной победы. В чемпионате умудряются проигрывать всем кому можно и нельзя. В Лиге Чемпионов скорее всего вылетят от "молодого" и "дерзкого" Аякса. Похоже это будет самый провальный сезон в истории "королевского" клуба.

Ракитич