3 мин.

А БЫШОВЕЦ ПРОТИВ!

Заслуженный тренер СССР (но никак и ничего другого), Анатолий Бышовец скептически воспринял ( а ка же еще?!) возможный приход итальянца Фабио Капелло на должность главного тренера сборной России!

Вот те на... Я в шоке! У старого скупердяя закончились деньги?

Для начала немного цифр.

Фабио Капелло как игрок: Чемпион Италии - 4 раза. Обладатель Кубка Италии - 2 раза.

Фабио Капелло как тренер: Чемпион Италии - 7 раз. Обладатель Суперкубка Италии - 4 раза. Победитель Лиги Чемпионов. Обладатель Суперкубка УЕФА. Чемпион Испании - 2 раза. Становился тренером года в Италии и три раза получал приз "Золотая скамья" - вручается лучшему тренеру года по признанию коллег.

Этот увожаемый во всем мире человек работал с такими монстрами мирового клубного футбола как Милан, Рома, Ювентус, Реал Мадрид, а так же со сборной Англии.

И вот, г-ин Бышовец - известный на всю спортивную Россию, историк, культуролог, филосов, поэт и литератор, но так же, - знаменитый вор, вымогатель, врун и лицо приписывающее себе какие-то нечеловеческие достижения в футбольном мире, заявляет что приход знаменитого Фабио видится ему малоперспективрым!

Я не знаю, если произойдет это назначение, получится в России у итальянского мэтра или нет ( об этом известно только Господу Богу), но то, что этот шаг пойдет на пользу отечественному футболу - неоспоримо! Век живи - век учись! Безусловно, Капелло должен по-новому заставить думать игроков на поле, переосмыслить их жизненное кредо, внести в игру (бездарную до ужаса), новую нить, струнку, довести до футболистов философию победителей, а главное - гордость за то, что они  представляют!  Именно поэтому назначение великого Капелло видится мне краине перспективным!

Но речь не обо мне. Речь о "великом" Бышовце! Его мнение с моим разлетается как самолеты в небе. Буду плясать от печки и гнуть линию на слова самого непревзойденного ценнителя Платона и Высоцкого. В интервью газете "Советский Спорт", Анатолий Федорович позволил себе дать небольшую характеристику человека который должен возглавить сборную РФ.

- Нужен тренер, наш соотечественник, который знает проблемы нашего футбола.-

То что тренер нужен - это да! Куда ж без него. А вот почему именно наш соотечественник???? Бышовец, Игнатьев, Романцев, Газзаев - может хватит! Напоминать   плоды их работы?! Думаю не стоит. Постсоветский тренерский цех давно исчерпал себя. Как принято называть, "молодые специалисты", еще ничего не доказали на клубном уровне и в сборную им рановато. Старые же псы тонут от уделяющегося к ним внимания с ТВ и СМИ, завидуют остальному миру и рвут на себе волосы от безысходности, беспомощности в сопровождении с бурным пеновыделением. Единственный успех российского футбола пришелся на тренера - иностранца. И не надо мне рассказывать про успехи сборной СССР на ЧЕ 1988 и Олимпиаде в Сеуле: Лобановский - украинец, а про олимпиады вспоминает только Бышовец и те кто не знает что в остальном футбольном мире к ним относятся весьма скептически. С недавних пор, проблемы нашего футбола - стали нашими проблемами, так и давайте их и решать. Тренером сборной РФ должен быть иностранец.

Бышовец: - И способен принимать решения, может быть, даже удивляющие.

О том какие удивляющие решения принимал Анатолий Федорович лучше спросить у братьев Савичевых, Игоря Добровольского Сергея Юрана, Василия Кулькова, Федерации Футбола Бахрейна и т.д. Нет повода пересказывать все эти правдивые истории, достаточно просто залесть в интернет. 

Бышовец: - Потому что сейчас нам нужна революция!

Это примерно будет выглядеть так: скажем,... за 200000 у.е в сборную можно будет вызвать игрока  ФК Кавказкабель из славного города Прохладный! И не важнно что он не будет попадать по мячу, он будет попадать по алчности Анатолия Федоровича! - А результат? - Спросите вы: А о результате Бышовец перестал думать давным давно, - как начал думать о наживе! Вы посмотрите на его тренерскую карьеру, - смех да и только!

Бышовец: Такого человека я вижу, но по многим причинам называть не стану.

Это - естественно! В Бахрейне до сих пор ошишевают  от знаменитой скромности, которую проявил человек, благодаря которому Фиорентина чуть не сделала самую большую ошибку в своей жизни! Какой там Капелло! Хотя, не будем открывать секретов...