2 мин.

ЦСКА не попал в Лигу Чемпионов. Почему это хорошо

Доброго времени суток уважаемые любители футбола! Вот и закончился Чемпионат России по футболу. ЦСКА сделал все, что от них зависело в последнем туре, чтобы попасть в Лигу Чемпионов (объиграли "Тамбов" 2:0), но не все сложилось в пользу "армейцев" (в параллельном матче "Краснодар" разгромил "Ахмат" - 4:0). Поэтому осень "армейцы" сыграют в Лиге Европы. И, по моему мнению, это хорошо. Объясню почему.

В нынешнем состоянии ЦСКА объективно не готов к борьбе в Лиге Чемпионов. Тем более, что в случае выхода с Лигу Чемпионов с 3-го места РПЛ, команду ждут еще два раунда квалификации (то есть две встречи с сильными командами Европы). В прошлом розыгрыше квалификации "Краснодар" не смог пройти греческий "Олимпиакос", притом, что состав у "Быков" дороже и статуснее ЦСКА. Так что есть вероятность, что в этом году квалификация не покорилась бы "Армейцам".

Плюс для ЦСКА в том, что команда выходит сразу в группу Лиги Европы из-за победы "Зенита" в Кубку России, "армейцам" не придется форсировать подготовку к сезону, который начнется уже 8 августа, и набирать форму через игры. Это поможет подойти к началу группового этапа Лиги Европы в хороших игровых кондициях. Так же хватит времени на внедрение новых игроков (а они точно будут) в структуру команды.

Так что болельщикам ЦСКА стоит надеяться на то, что Виктор Ганчаренко хорошо подготовит команду к еврокубку и, конечно, болеть за "Зенит" в Кубке России. Его победа значительно облегчит жизнь игрокам ЦСКА.