1 мин.

В УЕФА забыли, что «Манчестер Юнайтед» не играет в Лиге чемпионов

Официальный "твиттер" УЕФА, анонсируя стартующую на следующей неделе Лигу чемпионов, использовал фото стадиона "Олд Траффорд", на котором играет МЮ, в главный еврокубок не пробившийся. В англоязычной сети уже началось бурное обсуждение того, является ли это непрофессионализмом или троллингом команды Жозе Моуринью.

5 сентября официальный "твиттер" Лиги чемпионов УЕФА разместил невинное сообщение (впоследствии удаленное) — "Она возвращается на следующей неделе" (имея в виду Лигу чемпионов).

фото

Как заметили наблюдательные интернет-пользователи, на размещённой фотографии запечатлен стадион английского клуба "Манчестер Юнайтед" — "Олд Траффорд", на котором в этом сезоне матчи Лиги чемпионов могут пройти разве что при форс-мажорных обстоятельствах. Клуб Жозе Моуринью будет выступать в этом сезоне в Лиге Европы — в групповом турнире он встретится с турецким "Фенербахче", голландским "Фейеноордом" и украинской "Зарёй" из Луганска.   

В комментариях болельщики уже оценили выбор УЕФА, упражняясь в юморе и гадая, почему именно эта картинка была выбрана сотрудниками федерации. Первый пользователь, обличивший ляп, написал: "Возвращение на этот стадион будет в лучшем случае в 2017-м, только если мы не живём в параллельной Вселенной".

Английская газета Sun уже посвятила целую статью, в которой задается вопросом: "Хотел ли УЕФА потроллить "Манчестер Юнайтед", анонсируя старт Лиги чемпионов на следующей неделе?" Британцы пишут, что после целого года унижений во время работы Луи ван Гала казалось, что шутки про неучастие в Лиге чемпионов уже позади, но беда пришла откуда не ждали.

Всем кто оценил материал +++++  Спасибо!