Лучшие матчи РПЛ сезона 2021/2022. 2 тур

Стартовый состав футбольного клуба "Уфа":

Беленов - Йокич, Журавлев, Плиев - Бауэр, Мрзляк, Иванов, Камилов, Милетич - Саплинов, Кротов

статистика со sports.ru

Стартовый состав "Динамо"

Шунин - Лаксальт, Ордец, Бальбуэна, Паршивлюк - Фомин, Моро, Шиманьски - Захарян, Н`Жи, Тюкавин

Вывеска "Уфа" - "Динамо", да еще и на старте чемпионата, вряд ли могла приковать к себе большое количество болельщиков. Страшный ливень в Башкирской столице тоже отпугнул зрителей, даже не смотря на ковидные ограничения по заполняемости арены 15%.

Матч начался с обоюдно острых атак, но активность динамовцев привела к заработанному 11-ти метровому удару уже на 33 минуте матча, к мячу подошел Даниил Фомин и хладнокровно отправил снаряд в ворота "Уфы".

После забитого мяча подопечные Шварца продолжали гнуть свою линию и 39-ой минуте фол все того же Милетича, после просмотра ВАР, привел ко второму пенальти в матче. Даниил Фомин вновь поражает ворота бывшей команды, справедливости ради нужно отметить, что Александр Беленов угадал оба удара, но отразить их не удалось.

Лучшие матчи РПЛ сезона 2021/2022. 2 тур.

После перерыва команды "завязли" в центре поле и гости встречи полностью контролировали ход матча, иногда доходя до штрафной соперника.

Ключевым событием матча стал грубейший фол в центре поля новобранца "Уфы" Руслана Фищенко. Ровно через 4 минуты Руслан показал свою "бразильскую технику", приняв мяч на 3 метра от себя, в следствии чего пришлось хватать мяч руками, вторая желтая карточка и удаление. Таким образом хозяева оказались в меньшинстве и оставшиеся 15-ть минут матча казались совсем бесперспективными.

В футболе часто бывает, что удаление соперника играет злую шутку, футболисты наполняются уверенностью и напрочь теряют концентрацию. Аналогичная ситуация произошла и на стадионе "Нефтяник". А тем временем на авансцену вышел лучший бомбардир сезона 2021/2022 Гамид Агаларов.

На 81 первой минуте Уфа отыгрывает один мяч, после удара в штангу от Жамалетдинова, на добивании первым оказался Агаларов. А уже через три минуты уфимцы "нарисовали" геометрически идеальную атаку и вывели Агаларова не ударную позицию.

Счет игры стал 2-2, футболисты "Динамо" были мягко говоря обескуражены, а замены Стукалова сыграли большущую роль в матче. Но сил и всё той же концентрации не хватило теперь "Уфе". На 89 минуте обыкновенный навес в штрафную превратился в гол, а неразбериха в центре защите будет преследовать "Уфу" до конца сезона.

Блог TPF продолжит публиковать самые лучшие матчи прошедшего чемпионата, следите за обновлениями!

Еще больше в нашем канал на Дзене - ссылка.