6 мин.

Десять причин поставить на Спартак в финале Кубка

Доброго времени суток!

Данная статья подводит черту РПЛ сезона 2021/2022, это был очередной прекрасный сезон лучшей европейской лиги. Для Вас, мы освещали всю весеннюю часть турнира и собираемся продолжить работать на благо общество и в новом сезоне, тем более новый турнир, кубок РПЛ, придаст еще больше интересных матчей в нашем родном чемпионате.

Конец сезона – это всего лишь повод подвести итоги нашего легендарного трупДжи (уникальная система определения худшего футболиста матча).

6. Представление турецкого полузащитника Юсуфа Языджи, пресс служба ЦСКА обыграла любовь турок к прекрасным российским девушкам.

Наташи не помогли остаться Юсуфу в ЦСКА

5.Заслуженную пятую строчку сезона занимает Зарема Салихова и её телеграмм канал, который осенью был центром медиа жизни всего российского спорта.

Зарема показывает новые мемы

4.Далее у нас идут работники РЖД-арены в матче Локомотив – Спартак второго апреля в заснеженной Москве, ребята начали уборку снегопада за час до стартового свистка.

Работа полным ходом

3. Бронзовую медаль, или бронзовый надгробник, получает худший защитник РПЛ нынешнего сезона по версии нашего блога, человек, который привез 4 пенальти в ворота своей команды, заработал 2 удаления в чемпионате и 1 в Лиге Европы и все это – Максимилиано Кофрие.

2. Серебро отравляется в Казань, а именно к Леониду Слуцкому, который в своей неудаче с клубом сделал виноватыми всех на свете кроме себя, а его гениальный спич после матча Рубин 1-2 Ростов, заслуживает Оскара.

Слуцкий дал интервью Уткину: цитировал «Ералаш», проводил тренировки для 4 игроков и назвал 2 (две!) своих ошибки

1.Единогласным решением администрации блога TFP, обладателем трупДжи сезона 2021/2022 становится Кинг Кангва. Лучший игрок «Арсенала» из Тулы выдал действительной мемный перфоманс.

Хронология:

28 минута – желтая карточка за разговоры.

86 минута – за удар по мячу без свитка главного арбитра матча, который за секунду до этого перед носом показал ему характерный жест.

После матча -  Кингс резко высказывается в адрес судьей, а потом получает двух матчевую дисквалификацию и штраф на футбольный клуб.

Обладатель трупДжи сезона 2021/2022

Спартак Москва – Динамо Москва

29 мая 17-00 (Мск)

Самое ожидаемое футбольное событие мая произойдет не в субботу в Париже, а воскресным вечером на великих Лужниках в Москве. Матчи между этими соперниками имеют самую богатую историю в России. Предстоящая игра станет 205-й во всех турнирах. Последний раз в финале кубка соперники встречались в далеком 1950 году., тогда московский Спартак градом прошелся по Зениту и ЦДКА (ЦСКА), а динамовцы со скрипом прошли Локо, но в полуфинале вдоволь покуражились над Крыльями 7-0. Финальная встреча закончилась в пользу Спартака со счетом 3-0 и вот спустя лишь 72 года финал повторяется.

Спартак одержал 78 побед, 70 раз команды сильнейшего не выявили, 56 раз удача была на стороне бело-голубых. Наш блог считает Спартак фаворитом чистой воды и вот почему.

 

10 причин поставить на Спартак в финале кубка России:

1) Мотивация. Московский Спартак отмечает свой вековой юбилей, а с учетом абсолютно провального сезона, победа в кубке – прекрасный повод доказать, что они все еще футболисты и достойны защищать цвета Спартака.  Спортивная злость, прежде всего на себя, должна сыграть свою роль.

2) Шварц. Немецкий специалист, который создал это самое Динамо, уже не просто одной ногой в берлинской «Герте», а практически в понедельник уже берет билеты до столицы Германии. Такое отношение к коллективу и команде, однозначно негативно скажется на игроках.

3) Историческое превосходство Спартака.

Львиная доля побед Спартака пришлась на момент существование чемпионата России. Динамо с 1998 года выигрывали всего лишь 8 раз.

4) Спад в игре Динамо.

Абсолютно неизвестно с чем связаны неудачи Динамо, но по игре команда Шварца сбавила, причем очень серьезно. Быстрые, молодые нападающие и полузащитники вдруг стали медленными с гигантским количеством брака. Лидер атак Шиманьски вместо блестящих голевых передач начал передерживать мяч и брать инициативу на себя, возможна ли эта звездная болезнь? Спад в игре начал просматриваться с кубкового матча с Балтикой.

5) Проблемы в обороне Динамо.

Динамовцы, в последних пяти матчах чемпионата, пропустили 17 мячей, в среднем 3.4 за 90 минут (!). Пять от Сочи, три от Локомотива, Пять от Крыльев, три от Урала, один от армейцев.

6) Отсутствие характера Динамо.

Команда начинает сыпаться после пропущенных мячей, а пропустив два, ребята просто престают играть. Связано это с плохой работой тренерского штаба, Динамо не в состоянии отыграться, возможно повлияла потеря шансов на золото, а затем потеря серебра.

7) Первый трофей Ваноли.

Спартак – это первая команда для итальянского специалиста, где он находится в качестве главного тренера, до Москвы на клубном уровне, Паоло работал лишь ассистентом у Конте в Интере и Челси. Выиграть титул в первые полгода самостоятельной тренерской работы – это довольна значимая графа в будущем резюме.

8) Спартака был хорош на трансферном рынке.

Благодаря неплохой трансферной компании Спартака, произошли усиления в первую очередь для создания прямой конкуренции, а в такой атмосфере постоянной борьбы игроки прибавляют на глазах. В первую очередь конкуренция помогла Соболеву и Зобнину, чья игра превратилась в совершенно унылое зрелище. Теперь, когда на их место претендуют Мартинс и Кашмар Николсон, отдаваться на поле и тренировках приходится на 110%.

9) Вратарская линия.

При всем уважении к многолетнему капитану Динамо, но Шунин уже давно не самый надёжный страж ворот в нашем чемпионате. Последние матчи четко показали нам, что вратарские (позиционные) ошибки внесли свою лепту в неудачи Динамо. Причем сменщик Лещук болельщиков Динамо тоже разочаровал.

У Спартака в этом плане все спокойно, наконец-то железобетонным первым номером стал Селихов (но иногда не уверенно играет на выходе), но все матчи на кубок провел Максименко, чьи способности начали топить Спартак в начале сезона.

10) Спартак на ходу.

Команда Ваноли выпрямилась и набрала отличный ход. В кубке забили 10 мячей, в чемпионате результативность тоже радует глаз. После трех побед кряду, Спартак оступился в Химках, но это было связано с излишней аккуратностью и отсутствием какой-либо мотивации. Быстрая атака Спартака в лице Мозеса, Промеса, Хлусевича, Николсона может создать кучу проблем, а тем более, когда в твоей команде есть Евгеньев.

Наша ставка - трофей выиграет Спартак Москва за коэффициент 2

Наш канала на Дзен с новостями - ссылка.

Остальные матчи и многое другое ждет Вас в группе вк - ссылка.

Всем большое спасибо за внимание.