2 мин.

Прогноз на UFC

Miocic vs Overeem

Самое грандиозное событие в мире единоборств наступит совсем скоро! Два супертяжа Стипе Миочич - действующий чемпион UFC, взбудораживший фанатов, отправив в нокаут бывшего чемпиона Вердума и его оппонент Алистар Оверим - сокрушитель, признанный мастер клинча и единственный спортсмен в мире, имевший два пояса чемпиона в различных организациях(Strikeforce, K-1) и успешно их удерживающий.

Нас ожидает бескомпромиссная баталия в стойке или холодный расчёт с вознёй в партере?! Ответ на вопрос мы узнаем 11 сентября в 5:00 утра по мск.

Плюсы и минусы бойцов:

Оверим:

1. Стойка. Чемпион К-1 прекрасно чувствует дистанцию и уверенно использует свои жесточайшие колени супротив сближающихся и не менее уверенно оперирует своим коронным левым-боковым. Орловский и Дос Сантос не соврут.

2. Партер. Как ни странно, но такой яркий ударник одерживал большинство побед в партере и уделяет большое время развитию навыков БЖЖ, что помогло ему мастерски уворачиваться от тейкдаунов Вердума!

3. Желание. Куда бы не пришёл Алистар - он чемпион и ему не хватает только пояса ЮФС. Это последний шанс для "разрушителя" и мотивации ему не занимать. 4. Колоссальная физическая мощь. 

Минусы:

1. Хрустальный подбородок. Да-да вечные шутки в отношении Оверима и его белорусского коллеги Орловского не безосновательны. Оверим падал буквально от тычков и проигрывал таким проспектам как Трэвис Браун и Сильва.

Плюсы Миочича:

1. Превосходная работа рук. Миочич перебил на руках Дос Сантоса и Вердума, и этим всё сказано. И в отличии от Алистара, Стипе работает мощными сериями, буквально накрывая оппонентов.

2. Серия побед. У Миочича лучшая серия побед в тяжелом дивизионе и это даёт мощный психологический стимул, а это очень важно в мире единоборств.

Минусы:

1. Он чемпион. Ему приходится защищаться и ему есть, что терять, а это тяжёлый груз + как говорит его оппонент : "Стипе загулял и теряет концентрацию".

2. Отсутствие хорошего опыта в работе в партере.

Итог:

Тяжелый вес. Решает любой удар. Два лучших ударника. На кону пояс чемпиона. Один не проигрывал давно, другой падает с малейшего попадания. 

Мы считаем, что новыйстиль Оверима и его сверхконцентрация позволит ему завоевать пояс чемпиона. Ставим на победу Оверима за коэффициент 2.

Наша группа ВК