3 мин.

Бейсбольная Трибуна. Как пользоваться самым сплоченным и дружелюбным разделом Sports.ru?

Поверьте, мы добрые, а вот за Бада Селига не ручаюсь

И снова здравствуйте, все те, кто откликнулся на бурный всплеск активности бейсбола на Спортс.ру, а значит и во всей России. Не могу не сказать о тех людях, которые наверно сильно на меня обиделись. Это, конечно же новички, которых просто смыло мартовской волной жестких и сухо отточенных материалов о предстоящем сезоне МЛБ. Даже если кто-то из них пытался прочитать хоть абзац, наверное, только из любопытства. Куда новичку или начинающему все эти бесчисленные имена и фразеологизмы непонятного толка, когда он только-только заглянул в прекрасный мир бейсбола. Стоп! Я никогда не забывал об этой части аудитории нашего уже достаточно большого блога. Поэтому отставить панику, и ждать последней статьи из цикла «В Фокусе» про… пока не скажу что. После нее выйдет мега-пост. Почему мега? Да по одной простой причине – в нем будут размещены все ссылки на 3 цикла: «Основа основ», «MLB под микроскопом» и «В Фокусе». Но внимание! Самое главное – эти статьи будут регулярно редактироваться и дополнятся, то есть вы получите если не Википедию, то вполне сносный источник доступной и понятной информации.

Теперь же о главном – как максимально быстро понять суть игры и влиться в общий поток обсуждения? Да очень просто. Начните разумеется с первого цикла «Из Америки с любовью» «Основы основ». Там собрана самая важная информация для абсолютных новичков. Узнав много нового, вы конечно же захотите знать еще больше. Добро пожаловать в цикл «В Фокусе». Там все уже подробнее и чуть посложнее. Вы наконец-то поняли как следить за происходящим на поле, но не знаете за кем, а главное за чем следить. Следующий шаг - цикл «MLB под микроскопом». Вы узнаете основные вещи об основной бейсбольной лиге мира. Прекрасно, но теперь ваша жажда выходит на новый уровень – вы хотите понять за кого болеть? На помощь приходят 2 самых крупных блога Бейсбольной Трибуны  о двух титанах МЛБ – «Бостон Ред Сокс» и «Нью-Йорк Янкиз». Не хотите их – есть два совсем свежих блога о «Детройт Тайгерс» и «Вашингтон Нэйшнлс». Вновь мимо? Тогда следующая ступень.

Теперь вы должны полностью углубиться в текущие перипетии, то есть прочитать наше эпохальное превью к сезону, заодно и наше послание. Там вы найдете все – от описания игроков до прогноза на сезон. Теперь вы вышли на новый качественный уровень, но вас по-прежнему мучают вопросы, ответы на которые вы до сих пор не нашли. У нас есть и здесь великолепный инструмент – Бейсбольная справка. Задавайте самые сложные вопросы, мы все равно на них ответим. Захотелось наконец-таки просто увидеть самые интересное из мира бейсбола? У нас вновь есть решение – Бейсбольная галерея. В этом блоге на постоянной основе будут выкладываться самые лучшие моменты из МЛБ. Ну что, теперь бейсбол стал намного ближе и понятней, не правда ли?

И, разумеется не стесняйтесь и не бойтесь. У нас в разделе никто не кусается (пока) – все культурные, а главное доброжелательные люди. Нет никакой вражды между авторами и блогами соответственно, мы все сплоченная команда. Лишним доказательством чего служит рубрика этого блога «Русский Грэнд Слэм», которая регулярно будет собирать всю пишущую бейсбольную братию за круглый стол, где будут разобраны все главные текущие темы в МЛБ. Одним словом добро пожаловать в самый сплоченный и дружелюбный раздел Трибуны. Помните, мы всегда где-то рядом.