1 мин.

«Рубин» сам виноват, что не сумел удержать победу

На 34-й минуте гостей вывел вперед Ивелин Попов (мяч влетел в ворота после рикошета от колена защитника). На 70-й минуте «Урал» получил право исполнить пенальти, но Сослан Джанаев взял удар Николая Димитрова с «точки». Впрочем, спустя несколько минут Отман Эль-Кабир выполнил навес в штрафную, где Эрик Бикфалви головой по дуге точно направил мяч под штангу. Сравнял результат на 73-й минуте Эрик Бикфалви, который головой замкнул подачу Эль-Кабира, как было сказано выше.

Отмечю, что хозяева могли сравнять счет еще на 70-й минуте, но Сослан Джанаев отразил удар Николая Димитрова. На 88-й минуте Бикфалви получил вторую желтую карточку и был удален.

А вот как прокомментировал игру главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

«Замены во втором тайме? Уже в перерыве у Ивелина чувствовалась усталость, тяжеловатость появилась. В первом тайме он выглядел неплохо. Карадениз же вышел вместо Коновалова по той же причине.

Что касается «Екатеринбург Арены», то этот стадион оставил приятное впечатление.

Мы сами виноваты, что не сумели удержать победу. Сами разрушили игру, которая нам удавалась в первом тайме», – приводит слова Бердыева пресс-служба «Рубина».

Премьер-лига 24-й тур

«Урал» - «Рубин» - 1:1 (0:0)

Голы: Бикфалви, 73 -  Попов,  34

Нереализованный пенальти: Димитров, 70 (вратарь)

Удаление: Бикфалви, 88

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Балажиц, Фидлер (Евсеев, 50), Димитров (Чантурия, 74, Данцев, 84), Емельянов, Кулаков, Бумаль, Эль-Кабир, Ильин, Бикфалви.

«Рубин»: Джанаев, Кудряшов, Гранат, Навас, Сорокин, Энаке, Могилевец, Коновалов (Карадениз, 75), Нобоа, Попов (Азмун, 68), Жемалетдинов.