«Ак Барс» одолел «Трактор» в первом матче финала Востока

«Ак Барс» одержал победу в первом матче финальной серии Восточной конференции с «Трактором». Встреча, проходившая в Казани, завершилась со счётом 2:1.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, а во втором игровом отрезке Рикард Йюнге вывел «Трактор» вперёд. В заключительной трети Станислав Галиев сравнял счёт, а менее чем через три минуты Джастин Азеведу забил второй гол хозяев.

Интересной виделась и тренерская дуэль. Опытнейший и многое повидавший Зинэтула Билялетдинов против молодого специалиста Анвара Гатиятулина, ставшего главным тренерским открытием в нынешнем сезоне, — что может быть лучше? Многие даже стали сравнивать нынешний «Трактор» с командой времён Валерия Белоусова.  Кстати, с Гатиятулиным руководство челябинского клуба не торопится продлевать новый контракт, который действует до 30 апреля нынешнего года. Стороны обсуждают каждый нюанс, но уральцем следует поторопиться, ведь такой стремительно прогрессирующий наставник интересует не только их.

"Ак Барс" (Казань) – "Трактор" (Челябинск) – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) Голы: Гюнге – 6 (Виделль), 25:44 – 0:1. Галиев – 7 (Манухов, Косов), 51:00 – 1:1. Азеведо – 6 (Марков, Ландер), 53:44 – 2:1. Вратари: Гарипов – Францоуз (58:03). Штраф: 4 – 8. Броски: 43 (13+11+19) – 23 (6+9+8). Счет в серии: 1-0.