3 мин.

No Fear, Didier is here

Работая над текстами о трансферах сборной, о новом тренере, с которым благо повезло вопреки самым пессимистичным ожиданиям, и прошлых матчах, я вдруг вступил в неравный бой с раздолбайством, новой работой, подработкой и вообще всеми этими демоническими штучками, которые мешают вести гедонический образ жизни.

Святая вода, экзорцизм и ритуальные танцы древних славян не помогали, помогла ужасная афиша пятничных матчей сборных.

Дико хотелось бы посмотреть, на то, как 11 игроков из Сан-Марино выйдут в касках с автоматами и из окопов дадут очередь по Руни с Бэйнсом. На то, как сборная Армении встретится со сборной осетин, эх жаль ее покинули такие фактурные лица, как Яквинта и Тони, могли бы и затеряться в рядах соперника, но пока есть Кьелини, он – тащит. Хотелось посмотреть на то, как белорусы выйдут и задавят испанцев, в прямом смысле, на тракторах.

Так как я уже все это видел в своей голове, мне не хотелось повторяться, и я выбрал товарищеский матч между Францией и Японией. Матч я смотрел местами внимательно, местами меня отвлекали, а местами я его вообще не смотрел, так что приготовьтесь к неактуальному уже набросу, но не на вентилятор, а на экраны ваших мониторов.

Сако – в команде, Сако – в центре обороны, ура товарищи! Перспективный защитник, сыграл хорошо, а сравнивать с Мексесом нет смысла, так как сравнение с Филиппом выдержал бы даже любой из братьев Березуцких. Сиссоко из «Тулузы», Матюиди, Менез, Дебюши- пацаны, ваще ребята. Хотя Дебюши провел невыразительный матч. Ему как никому другому нужно было переходить, хотя бы в тот же Ньюкасл, не хочется, чтобы он попал под эффект Акинфеева. А вот вызову Капуэ я немного удивился. Почему? Да потому что я, то ли лет 6, то ли того больше назад, когда поднимал Нант в симуляторе менеджера к победам в Лиге Чемпионов этот парниша у меня разрывал фланг, не староват ли? В целом, курс продолжен, я хочу поцеловать Дешама, сесть с ним на корточки и вдарить по стопке. Наверное, это здорово. Пусть и проиграли, когда пошли почти всей командой в штрафную, это даже лучше, чем трусливо сидеть на 0-0 в своей штрафной.

Но. Во-первых, помнится и перед Евро на товарищеских матчах мы блистали, аки болтливый парниша под пиво с друзьями, а когда дело дошло до прыжка в кровать, вся спесь куда-то улетучилась. Во-вторых, сегодня уже игра с испанцами, это же эти чертята отобрали у нас красивую серию без поражений (синхронно забываем про шведов), которая как  романе не должна была заканчиваться до самого конца первенства. А еще помните в 2006, испанские журналисты занялись какой-то феерической белибердой и рассчитали, что поход сборной Испании на мундиале совпал с какими-то историческими датами. Короче, Дэн Браун, поиски Грааля, девочки сходили кипятком, как и испанцы в 2006 в матче против Франции. Тогда они нас боялись, а сегодня получается мы их?

Так вот я хочу, чтобы трехцветные, прежде всего, вышли как мужи и дали бой девчатам испанцам. Никакого страха, они, как утверждает поколение постарше, лучшие, и именно в боях с таким оппонентом у тебя есть шанс стать на капельку сильнее.

PS. Превью к матчу с Ла Рохой, Фурией, мучачос, паблос естебиянтос, чикито кохонес, какие там еще клички, короче, с испанцами превратилось в каламбур. Надеюсь, хоть кто-то дочитал до этих строк.

PPS. Отвечая на вопрос с пометкой FFS, хотел просто сказать пару слов о товарянке и пару слов перед матчем, сам не пойму как так получилось.

PPPS. На *** красивый фотачки, я на долбанной работе, где интернет как...задолбался пересоздавать пост, в общем, процитирую одного американца, с которым я не так давно контактировал, go get something better than ya 286 kbs from siberian shitty tent. Знал бы он, что некоторые в Сибири только и мечтают о 286 kbs :D